Как поддерживать сайт без админки?

Добрый день!
Такой сабджект - имеется сайт примерно на 400+ страниц, сайт без админки. Все сверстано вручную не имеет документации, огромная куча файлов. Админится все это дело через Битбакет, Middleman и т.д. То есть каждая страница это отдельная совершенно сущность. Однако часть сайта, которая зовется "блог" работает на Wordpress и имеет админку (с ней все понятно). Остальной же сайт очень тяжело администрировать, так как я привык к Wordpress и PHP, а там все на Ruby, Slim и т.д. Работать через код неудобно, бывает много правок по контенту именно (текст, картинки)

Передо мной стоят задачи делать новые страницы на этом сайте, отсюда возник вопрос:
Можно ли устанавливать WP в новые директории, будет ли это адекватным решением, так как скажем если делать 20 новых страниц то 20 установок WP это может создать еще большую путаницу.

Может есть вариант установить Wordpress в одной из директорий, и прописывать правила для страниц как то, не нарушая текущего сайта? т.е для новых страниц только использовать WP.

Или быть может как-то иначе поступить, но работать со статикой в 21 году явно не лучший выход, так как много правок по контенту бывает.
  • Вопрос задан
  • 916 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
pLavrenov
@pLavrenov
Разработка сайтов
Можно поставить 1 вордпресс и все страницы переделать в page template, далее создать страницу для каждого шаблона. (да очень монотонная работа но всеже) далее уже можно использовать силы wp для постепенной интеграции. Например если на 50 страницах есть блог то в эти 50 шаблонов его вынести и уже добавлять новости через админку. Это явно удобнее чем менять каждый раз в 50 страницах блок новостей.

вопрос как избежать новых установок WP на каждую из директорий

Тут вопрос как сейчас это работает. Все на одном домене или на разных?
Если разные домены то есть в вордпесе мультисайт
Если на одном то просто сохранить необходимую вложенность. Когда указывается родитель для страницы.

А дальше уже можно постепенно адаптировать все шаблоны.
Ответ написан
@NubasLol
Не шарю за вордпрес, я бы на ларе за пару часиков накидал админку, роуты. Все готовые html сложил во вьюхи.

Хз какой там у вас был роутинг, но думаю из урла можна получить нужную html. И вот я бы сделал контроллер, в котором смотрел,если есть html уже готовый, выплюнуть его. Если такого html нет, то достать из бд и уже его отдать
Ответ написан
Комментировать
Zettabyte
@Zettabyte
Проф. восстановление данных ▪ Вопрос? См. профиль
Не уверен, что на 100% правильно понял описание ситуации, но попробуйте прикрутить один из вариантов ниже:

Это всё CMS для статических файлов, причём не в markdown'е.
Ответ написан
Комментировать
@Flying
В целом это вполне решается установкой nginx перед всем этим хозяйством с тем чтобы там через location роутить запросы к разным частям сайта, которые становятся просто разными upstream'ами для него.

Для начала всё настраиваете так, чтобы корректно работали ссылки в текущей конфигурации (статика + WordPress для блога). После этого ставите куда-то рядом WordPress (или что вы там решите использовать) и начинаете постепенно переделывать имеющиеся страницы, по ходу дела добавляя новые правила в конфиг nginx'а. Когда работа завершится - можно будет упростить получившийся конфиг и получить рабочее решение.

Заодно получите возможность, к примеру, оптимизировать отдачу статики чтобы её отдавал сам nginx, не дёргая upstream'ы.
Ответ написан
Комментировать
@mSnus
WP на сайте должен быть только один.

Закинуть все статические страницы в БД WordPress - работы на пару-тройку часов для PHP-программиста. Дальше уже работать с ними только через WordPress, вот и всё.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы