Spokik
@Spokik
дилетант ;)

Где искать проекты, в которые готовы взять новичка?

Мне нравится web, в частности JS, react и vue, может быть и реакт. Я пробовал создавать свои проекты, что-то получалось, работало, но было понятно, что это совсем не продукт. Я искал других людей в "свою команду", вроде как для совместного развития, мотивации и все такое, но понял, что не вывожу. У меня как софт скилов не хватает, так и компетенций в JS.

Сейчас я пришел к тому, что может не стоит искать кого-то удобного, кого придется учить мне, а найти кого-то или что-то, где будет трудно, но учится буду я. Я слышал про существование опенсорс проектов, но блин, куда стучаться, чего говорить? Мол - "вот он я такой, чего у вас там в коде? А расскажите мне почему это так работает?".

Если говорить про стек, то мне просто нравится JS, vue и react. Я пробовал и nodeJS, express и это по своему тоже интересно, но лишь в купе с фронтендом.

Мой последний собственный проект был на Vue, однако после него я посмотрел приличный курс по react и понял, что архитектурно не то что накосипурил, а вообще идеологически сделал не верно.
Хочется на примере работающего проекта помогать делать какую-то рутину попутно понимая принципы работы приложения.

Где о таковом своем желании можно заявить? Желательно не сильно токсичное местечко, но если иных нет, принимаются и такие, так понимаю выбора у меня не много XD
  • Вопрос задан
  • 672 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
https://djinni.co/
https://www.linkedin.com/
Тольку явно укажите что ищете удаленку. Ну и английский должен быть на уровне.
Ответ написан
Комментировать
@mkone112
Начинающий питонист.
alexgp13
@alexgp13
Руководитель ИТ-проектов
Фокусировка на фронтэнде сильно ограничивает пути развития, я бы посоветовал изучить базу и бэкэнда (не углубляясь в сильно специфичные детали), так будет и легче получать практику решения задач, и найти первые заказы, так как фулстак-разработчики в начале пути более востребованы небольшими проектами.

p.s. Собственно, и здесь Вы о себе заявили, заданный вопрос - это половина ответа. Можете кинуть мне на почту резюме, возможно, найдется место в небольшом проекте на условиях фриланса.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы