@sevnet
Системный аналитик, бизнес-консультант

Системный винт ESXi 6.5 u2 показывает 0 байт места, не сохраняются настройки, почему и что делать?

Всегда на системном винте intel s3710 200Gb было порядка 30Гб свободных. Все SWAP так же на этом винте. В системе ESXi 6.5u2 64Гб ОЗУ. На этом же винте есть ещё одна машина, она стартует автоматом с системой, пока она не успевает стартануть всё работает, однако через 60сек, идёт автостарт и эта машина виснет, на системном винте становится все показатели Занято, Свободно, Объём — "0" Б.
SSH: 669a7-clip-87kb.jpg?nocache=1
Web-panel: 21b69-clip-34kb.png?nocache=1
Я догадываюсь, что я не рассчитал с местом и оно заканчивается. И было бы всё просто, если бы не было одного НО. Ни какие настройки ESXi не сохраняются, ни автостарт не отключается, ни SWAP на другой винт не переносится(((
Как я могу что-нить ненужное, например, snapshot другой ВМ на этом же винте удалить?
581b5-clip-154kb.png?nocache=1
Что использовать SSH или безопасный режим? И в каком каталоге искать? Или ещё как поступить можно?
  • Вопрос задан
  • 88 просмотров
Решения вопроса 1
caramingo
@caramingo
админ из русского манчестера
Если я правильно понял, сервер загружается и виснет когда стартует 2 ВМ. Кто мешает вам остановить загрузку 2 ВМ пока она еще не загрузилась? Первый все равно стартует гипервизор ESXI.
Если это вариант не поможет, я бы вынул винт, подключил его к другому гипервизору, переместил туда 2 ВМ из за которой место уходит в 0. Потом бы разбирался с свободным местом.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@sevnet Автор вопроса
Системный аналитик, бизнес-консультант
В общем с 3й попытки я успел остановить включение и перенёс машину на другой винт!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы