Антиврус для нетбука?

Привет друзья, посоветуйте антивирус для ноутбука.

Сам подумываю в сторону каспирского но боюсь что батарейку всю скушает.
  • Вопрос задан
  • 3137 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
реально антивирус нужно только ставить при работе с инетом и внешними носителями
Ответ написан
sn4ke
@sn4ke
Или Microsoft Security Essentials(как было сказано выше) или Avira FreeAV.
Единственное замечание — на мной взгляд, не стоит смотреть на облачные антивирусы, пока что они не оправдывают ожидания и легко обходятся.
И ещё как наблюдение, Outpost работает в щадящем режиме, батарейку не жрет, а фаерволл лишнем не бывает.
Ответ написан
Комментировать
Bkmz
@Bkmz
На Xp c любым антивирусом давным давно у меня мой асус eee pc 1000HE жил стабильно на 3 часа меньше. Арч поставил, жил от 6 и до 8ми часов, безо всяких антивирусов.
А линукс ставить нужно, так как это вам не Core I7 где можно фотожопы запускать, или в игрушки играть.
Музыка — простоплеер
Фильмы — vlc
youtbe — minitube
серфинг — хром
IM — пиджин(все остальное не то, ждем qutim 0.3)
Ответ написан
Комментировать
@m151
MSE полет нормальный
Ответ написан
Комментировать
@sanfr00v
MSE + Outpost Firewall
Ответ написан
Комментировать
dude_sam
@dude_sam
BI Developer
Сравнивал на своем нетбуке (windows 7 starter) два варианта: MS SE+Defender и Avast Free. Первые нещадно тормозили работу (было видно по утилите от sysinternals), хотя признаюсь, что возможно не умею их готовить. На втором полет нормальный, но нужно допилить под свои задачи, убрав все лишнее и оставив только реально нужные сканеры, у меня это: файловая система, веб, сеть.
Ответ написан
Комментировать
@nstorm
На ноуте у меня стоит Avast, на нетбуке AVG установил, чтобы просто чтобы посмотреть, что за зверь и как-то прижился, время работы правда часа на полтора уменьшилось, аваст не так сильно батарейку жрет.
Ответ написан
Комментировать
avatarmov
@avatarmov
А по мне так, лучший антивирус — здравый смысл.
Ответ написан
Anakros
@Anakros
Использую ESET Smart Security, систему практически не грузит на моем EEE PC 1015P.
Попробуйте, может понравится.
Ответ написан
Комментировать
NetWalk
@NetWalk
Использую Dr.Web, стоит дома и в контору к себе ставил. Получили много сертификатов среди них сертификат ФСТЕК, лицензии ФСБ, 1с: совместимо и другие.
Ответ написан
Комментировать
@Andrey47
Если не сидеть под пользователем с админскими правами, и заморочиться настройкой software restriction policies, то антивирусник не важно какой, я пользуюсь бесплатной авирой.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы