Lorigin
@Lorigin
Предпринимать

Symfony vs Kohana (После CI)?

Добрый день…



разработал 5 проектов на CI, хочется попробовать что то новое… мучаюсь в выборе — на чем писать новый проект…



От CI хочется отказаться, так как эти два фреймворка считают лучше чем CI… Ну так же новую строчку в резюме и расширить свой кругозор…



требования:

— желательная максимальная скорость работы, CI был выбран из за его скорости

— поддержка старого PHP не нужна, и даже наверно будет минусом, за лишний код

— легкость перехода с CI

— функционал фрейморка

— MVC, разница в шаблонизаторах?



Кто что скажет?
  • Вопрос задан
  • 4641 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@Jazzist
Как фанат CodeIgniter, могу рекомендовать вам YII. Как прагматичный программист, буду рекомендовать тоже самое — YII :)

Kohana — великолепна, но «вчерашний день».
Symfony — красиво, но «позапрошлый год» в прямом смысле.

YII — потрясающе превосходен, и будет удобен и завтра, и через год.
Ответ написан
@NiGP
Учитывая то, что Kohana изначально была форком CI ответ очевиден исходя из ваших требований. Хотя Kohana и стала полностью независимым проектом, но отчетливо наблюдается связь с CI. Symfony же совсем другая тема, порог вхождения намного выше, чем у Kohana и с наскоку вы врядли поймете что к чему. Сам изначально использовал CI, потом пробовал Yii и Kohana. Склоняюсь скорее ко второму.

Так из любопытства, почему в кандидатах нет Yii?
Ответ написан
Комментировать
@nuclear
Ну если вам на самом деле важна «легкость перехода с CI», то выбор очевиден.
Ответ написан
ualinker
@ualinker
Работал со всеми тремя. Мой выбор — Symfony. Все очень логично и продумано, большое комьюнити, ощущается большое влияние ZF. Хотя вторая версия меня, если честно, совершенно поразила. Это совсем новый подход.
Ответ написан
Комментировать
@whynot
Только симфони, после 1-2 проектов на ней, забудете как страшный сон все эти поделия, вроде CI, Kohana etc. Разве что, советую начать с 1.4, вторую пока не трогайте — её очень непросто понять и начать эффективно использовать, особенно, если не видеть первую ветку. И погуглите туториал Jobeet — лучше документации для фреймворков я еще не видел, да еще и на русском.
Ответ написан
CrazySquirrel
@CrazySquirrel
Мне больше интересно, поче в списке нету ZF, который полностью удволетворяет запросам.
Ответ написан
MpaK999
@MpaK999
Буду!
посмотрите fuelphp это работа парней из ci но уже грамотно с нэймспэйсом, есть орм, есть модули и каскадность, в общем вся красота илаконичность ci.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы