@OZKA

Размещение Frontend'a приложения на GitHub Pages и Backend'a на собственном сервере, как лучше защитить?

Хочу на время разработки демоверсию фронтенда держать на GitHub Pages, а бэкенд на собственном сервере. Я вообще слабо представляю как их объединить, но помню, что на заре Telegram, их веб-версия размещалась на GitHub Pages. Вопрос в том, как они обеспечили безопастность и какие вообще есть проблемы в надежности данного подхода, учитывая тот факт что все это только на время разработки демо-версии продукта.
  • Вопрос задан
  • 328 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rPman
git pages получают на халявную некоторую защиту от ddos (но я думаю, если на ваш сайт пойдет большой трафик, вам как минимум погрозят пальчиком) и так как это хостинг файлов а не веб сервер (только статика), https защитит от атак man-in-the-middle (если бы были динамические страницы как у гугловских проектов, то их сертификат *.site.com уже не принес бы пользы)

На этом плюсы кончаются и начинаются минусы, нужно читать лицензионное соглашение, почти наверняка интернет магазин поднять так не получится, так же не получится поднять тут видеохостинг на 100500 гигабайт
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы