@Satorisat

Выбор софта для домашнего бэкапа по webdav: с версионностью, шифрованим, многопоточностю, докачкой?

Существует ли подобный софт для домашнего бэкапа (на Windows)? Обычный домашний ПК, 10+ TB данных, нужны бэкапы в облако.
Требования в общем-то типовые:
1. Многопоточность. Редко встречаются хранилища, где 1 поток способен дать более 10 мбит/сек. Когда их 10, суммарная скорость приемлемая.
2. Работа по webdav и шифрование. Не хочется быть привязанным к конкретному сервису, просто выбрал какой нравится и пользуешься. Ухудшилось качество, появилось что-то дешевле - переехал. Плюс шифрование локально на моей стороне как огромный плюс, не нужно кому-либо "доверять". Пример такого хранилища - Hetzner Storage Box.
3. Докачка обязательна. Допустим нужно загрузить файл 200GB, интернет с низкой скоростью upload и ещё часто отваливается. Должна быть возможность при обрыве связи или выключении ПК чтобы загрузка продолжалась с того же места.
4. Версионность, инкрементальные копии. Бэкапы выполняются ежедневно, версии необходимы за последние 30 дней. Нужна возможность получить состояние файлов "как было" за любые из этих 30 дней. С возможностью делать с ними что угодно: выбрать определенный файл и восстановить, скачать всё, синхронизировать с текущей локальной копией чтобы увидеть отличия и скачать только их.

Тестировал множество решений: Syncbackpro, Goodsync, Syncovery и ещё несколько десятков. Сочетание всех пунктов одновременно нигде не удалось встретить.
Посоветуйте, может уже появился подобный софт? Или есть какие-либо обходные решения.

Когда интернет пару сотен мбит или файлов 1TB - вообще никаких сложностей. А если нет? Интересует в целом опыт кто как решает подобные задачи.
  • Вопрос задан
  • 221 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
ettaluni
@ettaluni
ERROR MEME
Сам тоже ищу подобный софт, пока ничего лучше чем bash скрипты с моунтом webdav, сжиманием шифрованием и bla-bla, разных дисков - источников я не нашел. Мой ответ можно сделать руками, на командах но это возможно так себе, хочу веб-интерфейс.
Ответ написан
@ComodoHacker
Попробуйте Duplicati. Поддерживает все популярные облака.

К WebDAV привязываться не советую. Он не для бэкапов предназначался. Родной API сервиса обычно дает лучшую производительность.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы