@zkrvndm
Софт для автоматизации

Как заставить Windows Server 2019 сохранять сеанс даже после отключения?

После выхода из удаленного рабочего стола, некоторые программы на сервере теряют фокус и перестают корректно работать. Можно ли как-то заставить Windows Server 2019 поддерживать сеанс активным даже после выхода?

Решение, которое перестало работать
Раньше на Windows Server 2016 я как делал - просто создавал 2 учетные записи и из одной учетной записи подключался к другой, таким образом та учетная запись к которой я подключался оставалась активной, даже после того, как я отключался от сервера, т. е. программы не зависали из-за потери фокуса, ведь первая учётка всегда поддерживала активность во второй. К сожалению, этот трюк перестал работать в Windows Server 2019 и я теперь даже не знаю как быть =( Помогите, кто может.
  • Вопрос задан
  • 519 просмотров
Решения вопроса 1
Jump
@Jump Куратор тега Системное администрирование
Системный администратор со стажем.
После отключения пользователя сеанс продолжает работу, ничего не надо заставлять, все уже сделано.
Завершение сеанс происходит после выхода.

некоторые программы на сервере теряют фокус и перестают корректно работать
Это после отключение RDP такое бывает.
Что вполне логично.
После того как пользователь свернул RPP подключение, то все программы продолжают работать.
Но вот рабочего стола нет, на экран ничего не выводится.
Поэтому никакого "фокуса" быть попросту не может - на чем там фокусироваться если на экран ничего не выводится? Поэтому программы все работают корректно.

таким образом та учетная запись к которой я подключался оставалась активной, даже после того, как я отключался от сервера,
Ого, целый ритуал. Бубна не хватает.

Не используйте RDP и будет вам счастье.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
"control userpasswords2" и автологон пользователя не поможет?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы