Milovenskii
@Milovenskii

Как установить винду на новый ноутбук?

Здравствуйте, буду краток. Купил ноутбук Lenovo v14 на ryzen 3 и с 8гб ОЗУ. Из коробки стоит DOS, на руках у меня макбук на eль капитане, скачав и закинув образ винды на флешку - она определяется ноутбуком, но он полностью отказывается с нее грузится, просто как будто перезагружается boot-меню. Из того что пробовал: UEFI и legacy режим, включал и выключал secure boot и вроде все. Думаю, что проблема в самой флешке, из-за нее и не может установится эта гребаная винда. Все нервы уже измотал, перепробовал 5 образов и ни один не начал устанавливаться, спасибо.
  • Вопрос задан
  • 255 просмотров
Решения вопроса 3
@antonwx
Дойдите до ближайшего интернет-кафе, знакомого, работы, библиотеки, любого места в общем где можно воспользоваться компьютером и запишите флешку через майкрософтовскую утилиту. Или можете поставить в дуал бут винду на мак.
Ответ написан
Комментировать
BormotunJedy
@BormotunJedy
Верстальщик
Выйдите с DOS-компа в интернет, скачайте установщик Windows (сложите его где-нибудь распакованным с Mac) и установите.
Как выйти с DOS в интернет, статья на Хабре https://habr.com/ru/post/170733/
И еще один обзор браузеров для DOS www.kompx.com/ru/veb-brauzery-dlja-dos.htm
Ответ написан
Комментировать
Zettabyte
@Zettabyte
Проф. восстановление данных ▪ Вопрос? См. профиль
Думаю, что проблема в самой флешке

У меня очень небольшой опыт работы с Маками, так что по созданию загрузочных флешек подсказать не смогу, но смогу подтвердить, что бывают флешки, которые не получается сделать загрузочными.

У меня прямо сейчас есть одна такая, из-под Виндоус сделать её загрузочной не вышло никак. Дело было давно, не помню все варианты, что я перепропробовал, но точно пробовал Rufus, и популярную утилиту, по-моему, от HP.
С другой флешкой все те же действия с тем же образом сразу дали результат.

Так что если у вас есть возможность легко попробовать другую флешку, то попробуйте.

Кроме того, попробуйте утилиты UNetbootin и Etcher, ими точно можно создавать загрузочные флешки для установки Linux'а, мы проверяли.
По-моему, первая нашим инженерам понравилась больше.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@graf_Alibert
Скорее всего вы неправильно делаете загрузочную флешку.
Раз Как создать загрузочную флешку с Windows 10 из macOS
и два Загрузочная флешка Windows 10 на Mac
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы