@DANILL_D

Какое направление в университете мне нужно для программиста?

Какое направление в университете мне нужно что бы работать подкладным (вроде бы) программистом, что бы создавать ПО, игры и т.д. А то этих направлений тьма, тьмущая, а ответа нигде нет.
Смотрел в Интернете, так там какая-то прикладная информатика, информатика, инженерия программного обеспечения (самая понятная), информационная безопасность и т.д.

Вопрос, так на какое направление идти?
  • Вопрос задан
  • 376 просмотров
Решения вопроса 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега IT-образование
software engineer
На любое. Программистом, чтобы создавать ПО, будешь учиться отдельно.
А в универ ты идешь получать высшее образование. Получи хорошую математическую базу и иностранный.
Раньше я бы уверенно сказал, что английский, но может уже и на китайский пора посматривать.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@12rbah
информатика, информатика, инженерия программного обеспечения (самая понятная), информационная безопасность
С этими названиями стоит быть осторожнее, т.к. они довольно расплывчатые. Проблема может быть в том, что в разных вузах на одинаковых специальностях программированию может быть уделено разное время, в одном с первого курса начнете прогать, а в другом только со 2-3, поэтому прежде чем подавать документы нужно попросить программу по предметам и поспрашивать в группах университета, что преподают.
ИБ кстати далеко не всегда про программирование.
Ответ написан
kk95
@kk95
В рамках учебной программы для перечисленных вами специальностей (единственное - на счет ИБ не знаю, из тех кого встречал ребята работали не программистами, но в почти "в айти") как минимум 1 язык вам покажут (и базу по компьютерным наукам заложат). А скорее пару. Плюс вышка будет, и общение с единомышленниками - группа и преподы (те которые не выгорели). Это уже пол дела.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы