Reg.ru или nic.ru?

Хочу выбрать себе регистратора, вот только не в курсе о них, чем плохи? чем хороши?.. у кого какой опыт, что посоветуете?
  • Вопрос задан
  • 36808 просмотров
Решения вопроса 13
@adiunov
Предприниматель
Предположим, что раз вы сравниваете российских регистраторов, то и регистрировать вы хотите домены в российских зонах.

1. Регистрировать домен лучше непосредственно у аккредитованного регистраторами, а не реселлера, во избежание возможных проблем с продлением и переносом домена, в случае неожиданного выхода посредника из бизнеса. Вот список регистраторов в зоне ru - www.cctld.ru/ru/registrators/. И reg.ru или nic.ru подходят.
2. С технической стороны, оба предлагают нам одну и ту же услугу (регистрацию домена), но reg.ru бесплатно предоставляет возможность использовать его dns сервера для вашего домена, что достаточно удобно.
3. С обоими регистраторами можно заключить партнерский договор и получить накопительную скидку. В любом случае, у reg.ru цены ниже.
4. Субъективно, reg.ru больше сделал для удобства управления аккаунтом и взаимодействия со службой поддержки.
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Ни в коем случае не пользуйтесь услугами nic.ru. Безотносительно сравнения с reg.ru. Хуже них придумать регистратора невозможно.
Ответ написан
@lnked
Уже много лет на reg.ru и с тех. поддержкой приходилось связываться, проблем не было никогда.
Домены дешевле чем у nic.ru
Ответ написан
Reg.ru - дешевле, nic.ru - дороже.

Но... Я выбираю Ru-Center! (по личному опыту использования и отзывам)
Ответ написан
reg.ru дает больше функционала. Из приятного dns редактор, на niс.ru за него надо платить доп.сумму.
Ответ написан
Комментировать
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
в рег днс сервера доступны. а на нике их нужно оплачивать. по 600 рублей вроде. вот и думай. остальное не важно.
Ответ написан
Комментировать
121212121
@121212121
Без разницы, уже несколько лет хозяин один и тот же.
Из минусов Рег ру - отвратительная админка.
Херовая техподдержка.
Из плюсов - цена.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
да без разницы и там и там держу домены, теже яйца только в профиль
Ответ написан
Комментировать
@RadmirZ
Делаем интернет-магазины на движке minicart.su
Я беру на reg.ru по 98 рублей уже года 3. И все что касается доменов бесплатно.
Ответ написан
@personaljs
godaddy то дешевле
Ответ написан
afiskon
@afiskon
Я уже около пяти лет пользуюсь RU-CENTER (nic.ru) и всем крайне доволен. Да, дороговато по сравнению с конкурентами, но и качество на уровне. Техподдержка отличная. За пять лет ни разу данные не потеряли, если были DDoS на их сервера или еще что, оперативно чинили. К тому же, я там какое-то время работал и знаю что как устроено. На RU-CENTER иногда гонят, что дескать ресурсов мало выделаяют. Но, во-первых, нужно уметь настраивать используемый движок, иначе он везде будет тормозить. Во-вторых, недавно появились новые тарифы 102, 202, 302.
Ответ написан
soshnikov
@soshnikov
nic.ru: дороже, абсолютно невменяемые интерфейсы админки, техподдержка - лучше бы и не было
reg.ru: дешевле, удобный в использовании, техподдержка довольно неплохая
Ответ написан
Комментировать
weboff-ru
@weboff-ru
В пользу REG.RU есть два довода, которые перечеркивают удобство NIC.RU
1) Бесплатное управление DNS зоной своего домена (у Ру-Центра эта услуга платная)
2) Возможность получения статуса партнера и не плохой скидки. (у Ру-Центра все на много сложнее)
Я сейчас являясь партнером продаю домены от REG.RU по 250р в год. На сколько знаю есть люди которые и по 100р продают :)

Хотя конечно панель управления Ру-Центра поудобнее на мой взгляд, у REG.RU все немного запутано, но оно того стоит :)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
@western333
nic.ru ..? даже не думайте, отстой из отстоев + бизнес на опоздавших.

4 года назад решили проверить регистратора обычной подставой, сработает или нет, до этого уже попадали на такое действие но тогда небыли готовы и подкованны в этом направлении.
Был домен и не успели его проплатить, все в разъездах в отдаленных точках России были, аочти без связи и интернета, прошел срок оплаты и еще месяц, домен освободился и что самое интересное его тут же мгновенно зарегистрировали (менее чем 10 минут прошло), смотрим кто регистрат и по его данным узнаем что это киберсквоттер (так же узнаем по слухам что он владелец 5000 доменов, причем довольно звонких), пишем письмо и в ответ получаем что вернет за 2.5 тыс баксов, естес на отказываемся тк как имя интересное, а кот содержание сайта было не фонтан и потому легко отдали...
Спустя годик решили заморочится и проверить слухи в интернете, покупаем домен и начинаем его раскручивать, договорились с одной строительной компанией у которой довольно раскрученный сайт, что типа делаем их сторонней компании зеркало, домен раскрутили нормально и вот когда подготовились основательно, ждем даты окончания действия домена, в день оплаты не платим, далее проходит месяц и мониторим..., не поверите домен был зарегистрирован после окончания полного действия за 2 минуты !!! и что самое интересное на него тут же повесили заглушку с сообщением о продаже, смотрим данные кто зарегистрировал и о чудо наш знакомый.
Пишем письмо и получаем ответ типа домен продам за 4.5 тыс баксов, проверяем письмо, почтовый ящик зарегистрирован в обычном гугле, а вот отправка была с веб консоли, пробиваем ip и тут выясняем что ip принадлежит nic.ru, иследуем используемые ip адреса компании, отбрасываем хостинговые и сервиса dns, а так же другой мусор и вот наконец добиваемся результата, ip адрес с которого был заход в веб консоль gmail.com был осуществлен из центрального офиса nic.ru который находится на Метро сокол, тут нам сразу стало понятно что этот пресловутый киберсквоттер работает в nic.ru или его просто не существует, а сама компания таким макаром зарабатывает бабки.
С тех пор я точно знаю все что угодно но только не nic.ru...
Ответ написан
@seagseag
nic.ru (ru center) - конченая, ублюдская контора, основной вид деятельности этой "фирмы" - ЛОХОТРОН. Это россия , привыкайте к тому что лидеры рынка - лохотронщики.....
Ответ написан
KOLANICH
@KOLANICH
Знаю JS, PHP, C++, C#
.tk
Ответ написан
Комментировать
noys
@noys
красноглазик
Кстати подбирать домены лучше всего на gonzotools.ru
Ответ написан
Комментировать
@broweb
Уже 2 года прошло, но может кому полезно будет. reghouse.ru выбирайте и не парьтесь - от 10-ти доменов регистрация и продление будет не дороже 99 руб - супер цена. Я этот nic.ru вертел с продлением рушек по 890 р.
Ответ написан
Комментировать
beatpavel
@beatpavel
internet marketing specialist
REG.RU сегодняшний день - лидер. У компании 1.5 миллиона клиентов, что почти в 2 раза больше, чем у Ру-Центра. Но с точки зрения конечного клиента, мне кажется, большой разницы нет. Обе компании - старейшие игроки, которые серъезно относятся к своим клиентам. С точки зрения партнера или реселлера тоже большой разницы нет: схожие условия партнерсокй программы, у обоих интеграция с биллнгом - можно попробоывать себя в роли продавца домена быстро и с минимальными рисками.

Плюсом РЕГ.РУ может послужить более широкий спектр услуг: облачных сервисов, список ССЛ куда больше, констурторы сайтов.
Ответ написан
Комментировать
@damirne
Люблю учиться
BEGET.RU что о нем скажете?
Ответ написан
@Spider2KK
У ребят все просто, быстро, с уважением к клиенту. Сайт остается доступен даже при пиковых нагрузках - во время акции в интернет-магазине привели контекстом очень много трафика, напряглись, что не выдержит, так как таких объемов еще не было, но все тип-топ. Рекомендую особенно тем, кто только начинает, собрать первый сайт на конструкторе проще простого, много шаблонов, поддержка подсказывает по необходимости.
Ответ написан
Комментировать
7GIT
@7GIT
Я на reg.ru более года. Проблем не было. Всё стабильно и удобно. Поддержка в течении 1-3 часов отвечает. С nic.ru не работал, но уверен, сервис аналогичный и достойный похвалы.

UPD: Погорячился с похвалами nic.ru. Публикация выше, меняет мнение о данной конторе.
Ответ написан
Ivseti
@Ivseti
Фронтенд HTML, CSS и немного JS с PHP
Зашел из поиска и не смог пройти мимо. Никогда не регистрируйтесь на nic.ru, а уж темболее не покупайте там хостинг. Убогие панели, то что везде бесплатно у них платно. Я даже очень сильно удивился, когда мне сказали что надо платить за добавления A и TXT записей для домена. У них там надо Оптимальны тариф покупать. Жесть. Никогда даже не думайте там брать ничего и клиентов всех лучше на REG.RU ставить, на партнерке еще можно заработать копейку.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы