Какой курс по blender выбрать?

Заинтересовался моделированием в blender нормальных полноценных уроков и курсов не нашел, но на офф сайте наткнулся на магазин с видеокурсами, их там целая туча, а какой именно купить не знаю, в blender я полный ноль, поэтому хотелось бы чтобы было все просто и понятно, и желательно чтобы текстуирование там тоже было (иначе смысл?), хочу узнать ваше мнение какой из курсов выбрать? Или скажите как вы выучили blender, чтобы я мог тоже попробывать
  • Вопрос задан
  • 50603 просмотра
Решения вопроса 1
@friktor Автор вопроса
И так как я понял никто не в теме, а кто в теме гордо протирает зад на стуле и не хочет раскрывать секреты дзен, на всякий случай напишу: купил этот курс, почему? Потому что достаточно просто и подробно рассказывают все о blender начиная от работы с кубиком - заканчивая работой с материалами, текстурами, и моделированием лица, очень удобно, даже просто делая пошагово многому научился, хоть курс и на английском - даже те кто его не знают смогут комфортно изучать, там отображаются все комбинации клавиш, а качество позволяет видеть все детали, курс стоит 1300 рублей - это недорого если сравнивать с платными курсами где бы то не-было, (1000 руб час я смотрел), а качество порой и получше. Если кто хочет больше хоть на каком-то уровне овладеть blender то можно скачать небольшой курс на русском языке, суть которого в освоении интерфейса, и создание сцены бокал с вином, вот ссылка если кого обидит то все в архиве tar.gz. Также тем кто освоиться в этой программе хотя-бы на уровне бесплатного курса, то могу посоветовать этот ресурс в принципе много бесплатного контента с отличными уроками (десятки), платно - сидите всего по 700 р в месяц с уроками премиум качества, даже одного месяца вам хватит чтобы выкачать все и вся оттуда, и учиться до посинения, если вы такие психи как я и вам всего мало, и при этом вы знаете python то можете посмотреть доки по игровому движку.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
В последнее время по Blender появились и курсы и книги и отдельные уроки, но основная проблема в том что Blender очень быстро развивается и эти пособия устаревают. Более того даже в официальной вики с документацией не всегда успевают описать новые фичи, реализованные в Blender.

Тем не менее по книгам обычно советуют Blende Basic 4ed, Книгу Прахова и The Complete Guide to Blender GraphicsComputer Modeling and Animation John M. Blain .

По курсам, наверное, стоит обратить внимание на 3dmaster.ru . У них много курсов по 3d и в частности по Blender 3dmaster.ru/blender . Организатор всего этого Александр Миловский фанатик Blender и у них можно получить очень продвинутую подготовку.

Опять же если нужна не просто продвинутая, а "боевая" подготовка, то как вариант пообщаться с Артуром Шамшадиновым - студия https://www.facebook.com/PropellersAnimation . У них есть курсы молодого бойца и тренинги.

Отдельные уроки можно искать на Blender cookie https://cgcookie.com/blender , модели для изучения на Blendswap.com, отдельные приколы Andrew Price в плане новых фич и спрашивать на специализированных форумах blenderartists.org/forum и blender-3d.ru/forum ...
Ответ написан
Комментировать
@NIKROTOS
Начинающий программист.
Мне больше всего зашёл этот курс(https://cloudlessons.ru/v/415/), по сравнению со всеми курсами, которые мне попадались, в этом наиболее полное описание функций и методов.
Ответ написан
Комментировать
Hazestalker
@Hazestalker
Насчёт уроков - этот сайт понравился.
Начал с урока Low Poly
Ответ написан
Комментировать
tsimashei
@tsimashei
в основном все курсы на анлийском, из нормальных есть два на сайте и по деньгам только udemy
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы