Почему не правильно отображается сложный ломанный разрез?
почему неправильно отображается ломанный разрез? Почему от стал выше и откуда взялись линиии в нижнем левом углу. При этом если сделать просто разрез по середине, то все нормально? В компас 3д через "линия разреза/сечения". Объясните, пожалуйста.
Если я правильно понимаю, то изогнутый разрез переведён в одну плоскость. Поэтому две диагональные нижние части разреза при спрямлении дают увеличение высоты.
у вас Компас строит не тот тип сложного разреза. Для такой задачи нужен ступенчатый разрез, а не ломаный. Лишние линии и увеличение высоты появляются из-за того, что программа совмещает геометрию с разных участков секущей линии.