grimich
@grimich
Не забудьте отметить лучший ответ как решение

Восстановление жестких дисков. Куда обращаться в Москве?

Достал с полки почивший HDD. Хочу продиагностировать и попробовать с него восстановить фото.
Скажите, в какую компанию можно смело обращаться за этим? Полистал хабр с грустными историями, когда плохие мастера все портят - не хочу так.

Вопрос со звездочкой: какая вилка цен вообще на восстановление данных?
  • Вопрос задан
  • 2673 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Zettabyte
@Zettabyte
Проф. восстановление данных ▪ Вопрос? См. профиль
Восстановление жестких дисков. Куда обращаться в Мск?

Будем рады помочь в Москве: https://rlab.ru/hddrecovery/
Работаем семь дней в неделю, находимся в центре, одна минута от метро. Также есть курьер. Занимаемся только data recovery с 2002 года, диагностика всегда бесплатная.

На случай вопросов, в разделе "Контакты" есть полный набор способов связи (в т.ч. для консультаций с нашими инженерами) - от традиционных до соц. сетей и мессенджеров. Основные продублированы у меня в профиле.
Либо можете писать мне.

Полистал хабр с грустными историями когда плохие мастера все портят - не хочу так

Увы, но сейчас это бич отрасли. Шарлатаны-однодневки вешают на свой сайт стоковые фото фармацевтических лабораторий и рассказывают про "восстановление данных от 1500 / 999 / 499 рублей".

Потом диски после них приносят честным специалистам, в т.ч. нам. Вы всё верно написали - зачастую либо уже ничего не сделать, либо цена совсем не обрадует.
Стараемся бороться, в рамках этого решили пожертвовать лучший тематический домен в зоне .РФ под памятку о компаниях по восстановлению информации. Москва или другая локация в данном случае не принципиальна - памятка короткая и универсальная.

какая вилка цен вообще на восстановление данных?

В честных компаниях стоимость зависит от сложности работ (тяжести повреждений).
В не очень - от того, как вы одеты, на какой машине приехали, какие часы носите, какой у вас смартфон, что за накопитель принесли, в какой технике он был установлен, какого рода информацию нужно восстановить (личная / корпоративная).

Для того, чтобы примерно оценить стоимость, нужно знать модель диска, что с ним случилось, что делали после этого, и симптомы.
Люди обещающие фиксированную сумму, не видя диск, или даже на 100% гарантирующие восстановление заочно, часто обманывают, стараясь заманить вас к себе любыми способами.

На всякий случай, вот наши цены на восстановление данных. Прайс-лист сделали максимально подробным.
Оптимальный вариант - это диагностика в специализированной компании. В нормальных она бесплатная. Мы всегда стараемся делать её при клиенте, вы в это время можете, например, попить чай или кофе у нас на диванчике.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Был в рлабе наблюдал как восстанавливали мой диск, в целом ребята работают на очень достойном уровне
Ответ написан
Комментировать
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
https://sysadmins.ru/member92592.html
Обращайтесь к этому человеку
Ответ написан
Комментировать
@Andrey001
Несколько раз носили рабочие харды сюда
Малая Пироговская, 18с1, офис 406. Все разы справились. Ценник адекватный
https://www.datarc.ru/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы