maashaa
@maashaa

Какой логотип лучше?

Друзья,

Мы подготовили пять логотипов для нашей компании, занимающейся свободным ПО. Выбрать, конечно, не можем — каждый кулик своё болото хвалит. Помогите пожалуйста, проголосуйте и наши логотипы, чтобы мы смогли определиться.

А те логотипы, что получше, пожалуйста, покритикуйте и подскажите, как сделать ещё лучше. Картинки кликабельны. Заранее благодарны.

Логотип консалтинговой компании Датавед Логотип консалтинговой компании Датавед Логотип Датаведа Логотип консалтинговой компании Логотип консалтинговой компании

Upd. Придумка Demlock:



Upd 2. Самыми полезными, с моей точки зрения, оказались советы о правильной метафоре (ключе, антилопе, чём-то простом), в частности, от Tau — но они остались на Линчелке. Советы «пойдите да купите» работают не очень. Два логотипа из приведённых здесь на самом деле приблизительно так и появились.
  • Вопрос задан
  • 3185 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 20
printf
@printf
Ем детей.
Вы сделали меня плакать кровью.

Оставьте тот, где кроме надписи ничего нет, пожалуйста, от лица всего сообщества свободного ПО, я вас умоляю.
Ответ написан
retran
@retran
Пожалейте пользователей, выкиньте все и наймите дизайнера.
Ответ написан
Комментировать
Albertum
@Albertum
Мне симпатичен пятый, который под печатную плату стилизован.

Ниже мой вариант :)

Ответ написан
LexL
@LexL
В этих картинках заключается квинтэссенция линуксовского профессионализма…

Все сделать самому, лишь бы денег профессионалам не платить :)
Ответ написан
Комментировать
Demlock
@Demlock
Последний хороший, но сильно громоздкий. Оставьте одну надпись от него, слегка расширив букву Т.
Ответ написан
Комментировать
artifex
@artifex
Каждый ужасен по-своему (всё очень, очень плохо). В апдейте — так себе, но наименее вырвиглазный из всех.
Ответ написан
Комментировать
stas_agarkov
@stas_agarkov
Я программист
все варианты полный отстой. обратитесь лучше к специализорованным фирмам, которые создают фирменный стиль.
Ответ написан
Комментировать
conturov
@conturov
Как по мне так 4-й и новая придумка.
Ответ написан
Комментировать
kydapodatsya
@kydapodatsya
пиздос…
Ответ написан
Комментировать
iscsi
@iscsi
Пользуйтесь во благо!
Ответ написан
Gluttton
@Gluttton
Все написаное ниже — субьективное мнение. Оценка дана мною как пользователя (к дизайну отношения не имею).

Вариант 1: Слово «Data» и прозрачный цилиндр (который у меня ассоциируется с БД), больше подходят на логотип СУБД. Ну и буква «Г» слева вверху, как бы… лишняя… Наилучшая цветовая гамма. Наибольшая ассоциация с IT.
Вариант 2: «Пазл в кепке». Ну-у-у как бы и намекает, но… Не то. Про пазл понял так: «Собираем из компонентов», а вот про кепку или «Мы предоставляем сервис» или «Мы имеем отношение к Red Hat»? Пазлы лучше смотрятся, когда их несколько, мол смотрите — у нас все складывается, а один пазл так и остается не раскрытой загадкой.
Вариант 3: Никих ассоциаций на тему IT не вызвал. В целом не понравился. Ни цветом ни формой ни содержанием.
Вариант 4: Долго не мог понять в чем фишка, но увидев лапочку-пингвинчика все понял! Достаточно интересно. Все равно не совсем то (чего то не хватает), но пожалуй лучший вариант. Скромно, содержательно, минималистично.
Вариант 5: Здорово, но это больше про «сети» или «кабельное телевидение».

Желаю удачи!
Ответ написан
Комментировать
namib
@namib
Тот, что в апдейте.
Ответ написан
Комментировать
woopler
@woopler
Артемий, ты где? )

а так, то в апдейте лучше всех.
Ответ написан
Комментировать
alex_dredd
@alex_dredd
3й — пипец(((:
Берите вариант Демлока, если не хотите платить деньги профессионалам(:
Ответ написан
Комментировать
@Mr_Romanov
FullStack WebDev
Всё говно. Не проще заплатить хотя-бы 50$ и получить более менее адекватный логотип?
Ответ написан
Francyz
@Francyz
Photographer & SysAdmin
Кто-то научился пользоваться вкладкой Style в фотошопе?
Ответ написан
@Dalero
Есть вариант — зайдите на shutterstock.com, купите готовый логотип. Там есть очень достойные работы.
Лого твиттера родили аналогичным способом.
Ответ написан
Комментировать
Mithgol
@Mithgol
Я бы попробовал ещё шрифт переменить; скажем, вот Days:
[«Датавед» шрифтом Days]
Ответ написан
VadimSoloviev
@VadimSoloviev
Человек из касты создателей
Вы в начале пути, тренируйтесь.
Ответ написан
Комментировать
Zhuckoff
@Zhuckoff
Верю в космос!
Лебедев приди порядок наведи))
Вопрос был задан три года назад, но дизайн опередил свое время)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы