@wp_starter

Можно ли хранить все подряд на ssd диске C?

В ноуте установлен Windows 10 на SSD в 240 гб. Больше дисков нет.
Стоит ли выделить из него раздел под D где-то 140гб?
Или все файлы/программы и прочее держать на C?

Есть ли какие-то подводные камни? Или дележка была актуальна для HDD дисков?
  • Вопрос задан
  • 633 просмотра
Решения вопроса 1
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Можно ли хранить все подряд на ssd диске C?
Можно.

Стоит ли выделить из него раздел под D где-то 140гб?
Это уж вам решать.
Лично мне непонятно каким образом вам хватит оставшегося под системный диск, но дело ваше.

Или дележка была актуальна для HDD дисков?
Дележка была и будет актуальна для удобства пользователя! Поэтому смотрите на пользователя, а на тип диска внимания не обращайте.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
SmartestPro
@SmartestPro
Вебмастер из России
Я вот тоже не делю на логические разделы. Было дело до появления Яндекс Диска, который прекрасно зеркалит все - можно и не хранить у себя никакие ресурсоемкие файлы. Исполняемые можно подгружать время от времени, если места совсем не остается на физическом. Накопитель теперь только под систему и инсталки.

Не забывай еще то, что SSD умирает не как HDD. Первый просто сдохнет в миг и Hasta La Vista инфа. Второй сначала начнет дико тупить, но позволит в большинстве случаев забэкапиться.
Ответ написан
Комментировать
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
По размерам. Многие программы имеют неприятное свойство пихать себя в программ файлс. Вот и получается что 256 мало. Я в общем то и не делю. На десктопе куча дисков физических. Виртуалки на nvme бэкапы на раид 1 система при случае восстановится из бэкапа
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Делёжка никогда не была актуальна, по сути ее использовали когда было два диска в компе и выбора не была от слова совсем, если диск один, никакого смысла делить нет
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы