@shibal

Ноутбук ни на что не реагирует. В чем может быть причина?

Здравствуйте! У меня есть старый ноутбук, которому 5 лет. Сам ноут достаточно хорош даже сейчас для онлайн игр. Пару месяцев назад он просто внезапно выключился и не хотел запускаться( все время использовался только от сети). Никаких признаков жизни ноутбук не показывал и так как у меня уже был новый ноутбук, я немного забил на это дело в том числе и потому что ремонт встал бы в копеечку. Я проверил зарядное устройство и оно получает питание из розетки, но не передает его в ноутбук. В чем может быть причина и можно ли сделать из него десктоп? Как можно проверить что с ним случилось?
  • Вопрос задан
  • 127 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
mahmudchon
@mahmudchon
Как можно проверить что с ним случилось?

Отнести в сервисный центр.
Ответ написан
@MrPurrPurr
По вашим вводным можно сделать вывод, что батарейка на ноуте свою жинь отжила, вместе с блоком питания. Попробуйте запитать от другого блока питания (только подберите аналогичный по выходным параметрам вольтажа и максимального тока).
Ответ написан
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Притащить свой ноутбук в офлайновый магазин где продаются блоки питания для ноутов (можно универсальный) скажи что у тебя сгорел блок пиатния и нужен новый, попроси для проверки включить ноутбук с их блоком питания. Если включится - купишь новый блок и проблема решена.
Если нет - тащи в ремонт. Только вначале почитай отзывы о ремонте, потому что много обманщиков кто берут деньги за диагностику и ничего не делают или делают вообще не то что надо чтобы содрать денег.

В блоке питания проверяют напряжение, соответственно нужен вольтметр, или же мультиметр в режиме измерения напряжения. Один щуп к наружной части штекера, второй щуп воткнуть в центральную часть. Напряжение которое покажет прибор должно равняться тому что написано на корпусе блока питания.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы