@lutokris

Годится ли i3-2100 для клиента 1С или нужно собирать новый на базе G5420, Ryzen 3 2200G или i3-9100?

Всем добра. На работе попросили выделить комп для одной из розничных точек. Я сперва пораскинул сколько стоит новый системник если брать у нас, то сборки на g5420, ryzen 3 2200g и i3-9100 будут стоять соответственно 21к, 26к и 28к. А потом я вспомнил что у меня в закромах валяется старый системник которым никто не пользуется, i3-2100 со старым HDD на 320Гб и DDR3 на 2Гб. И вот я подумал - если я докину туда плашку DDR3 на 4Гб, SSD на 120Гб будет ли система работать шустрее? а так я спросил почему он валяется, сказали что он начал тормозить через пару лет и поэтому купили другой. Хватит ли чуть улучшенного i3-2100 для клиентского приложения 1с Розница 2.2 и работы с почтой, экселем?
P.S. прошу не пинать сильно, я конечно понимаю раньше люди сидели же в офисах на одноядерных селеронах с 1.5Гц, я сам помню играл в айон на пеньке 4ом. Но на работе у нас так принято, чуть что начинает немного тормозить, начинают уже задумываться что нужно купить новый компуктер, что и делают.
  • Вопрос задан
  • 344 просмотра
Решения вопроса 1
Norco-77
@Norco-77
На SSD + 6 Гигов памяти и i3 хоть и старого поколения розница будет прекрасно работать...
SSD-шник только на 256 взять и понадёжней, типа Samsung /Plextor
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Годится ли i3-2100 для клиента 1С
Для описанных задач такой процессор даже избыточен. Получится производительный и шустрый системник.
Память для офисных задач минимум 8Гб
Под систему обязательно SSD.

собирать новый на базе G5420, Ryzen 3 2200G или i3-9100?
А они для поставленной задачи ничем не лучше. Разницы никакой.
Ответ написан
Комментировать
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
Ну смотря как его будут использовать и на сколько тяжелый клиент.
Для складского АРМа для чиста ввода-вывода информации и меньших машинок предостаточно
Ответ написан
Комментировать
@12rbah
Многие старые компы тормозят из-за HDD, которым обычно по 5-7+ лет, часто смена на новый hdd/ssd помогает, если добавить до 8 гб памяти то скорее всего он еще будет нормально работать.
Но на работе у нас так принято, чуть что начинает немного тормозить, начинают уже задумываться что нужно купить новый компуктер, что и делают.
Если нет проблем с деньгами так и делайте. Тут скорее зависит от того, с чем привык работать человек и как принято в компании.
P.S. прошу не пинать сильно, я конечно понимаю раньше люди сидели же в офисах на одноядерных селеронах с 1.5Гц, я сам помню играл в айон на пеньке 4ом.
Ну сами понимаете, что все от человека зависит. Из личного опыта, сейчас многие считают, что системы для десктопа на hdd умерли, хотя на новых винтах все вполне нормально работает(реальную разницу чуял только в скорости загрузки системы, остальное в целом мелочи), но уже не переубедишь людей.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы