Где берут фильмы для онлайн-кинотеатра?

Хотелось бы узнать, где онлайн-кинотеатры, такие как: кинопоиск, ivi, okko берут фильмы/сериалы? Есть ли какие то сервисы для этого(именно легальным путем)? К примеру, Full HD, 4k, разная озвучка и т. д.
Может как-то подобные сервисы арендуют фильмы или выкупают какие-то права? И сколько примерно стоит все это дело?
Кто знает, буду очень благодарен за ответ)
  • Вопрос задан
  • 3285 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Заключают договора с киностудиями и покупают прокатные лицензии. Цены для разных фильмов разнятся на порядки.
Ответ написан
Amigun
@Amigun
Джун : |
Есть разные видеобалансеры, но они вроде как нелегальные. Знаю несколько, которые вам еще и платить будут, если на вашем сайте будут смотреть эти фильмы/сериалы, но не буду говорить их названия (т.к. они не легальные)
Ответ написан
Если легально, то заключают договора с студиями
Ответ написан
Комментировать
@jazzus
Со студиями, как пишут в ответах, договора замучаешься подписывать. Это нужно иметь достаточный бюджет (в млн$) и штат сотрудников, которые будут ездить по всем крупным кинорынкам/фестивалям мира и скупать права. + многие студии не имеют права продавать права на свои фильмы на определенных территориях/площадках. Поэтому самый простой и дешевый способ получить голливудские хиты в сервис - это дистрибьюторы и прокатчики. С ними можно подписать контракты сразу на комплект фильмов. В рф самый крупный ЦПШ.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы