DamianLewis
@DamianLewis

Как восстанавалвать систему из бекапа если системный диск зашифрован?

Собственно вопрос в заголовке. Допустим, я зашифровал весь жесткий диск включая системный. В какой-то момент с системой что-то случилось и мне надо восстановить бекап из образа аля Acronis | Aomei и т.д. Как восстановить систему, не убирая шифрование с раздела? Есть идея использовать для шифрования диска к примеру VeraCrypt. В WinPE через VeraCrypt монтировать зашифрованный раздел и через программу бекапа восстановить не целиком весь образ, так как при восстановлении убирается целиком старый раздел и заменяется на новый, а только файлы из образа. Не знаю, что из этого выйдет. Есть какие нибудь идеи как реализовать подобное?
В итоге:
1. Нужно восстановить бекап НЕ убирая шифрование с раздела "С". Поэтому нельзя восстановить целиком образ Acronis и ему подобных так как, так как при восстановления образа удаляется старый раздел и восстанавливается новый. Шифрование удаляется.
2. Есть другой вариант. В WinPE примонтировать зашифрованный раздел "С" и восстановить из образа Acronis ТОЛЬКО файлы не восстанавливая сам образ. В таком случае надо сначала удалить старые(все) файлы с диска "C" а вместе с ними удаляется и программа для шифрования которая была на диске "C" и которая отвечает за загрузчик, когда при включении компа надо вводить пароль от зашифрованного раздела. Получается не вариант восстановить как образ бекап, так и отдельно файлы из образа.
  • Вопрос задан
  • 250 просмотров
Решения вопроса 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Как восстанавалвать систему из бекапа если системный диск зашифрован?
Просто восстановить и все.

Кому какая разница зашифрован он или нет, если он все равно будет удален?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
DamianLewis
@DamianLewis Автор вопроса
Вопрос решен. Кому интересно, прочитайте комментарии к ответу АртемЪ
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы