Не радужные перспективы эмбеддеда в моём городе. Какое направление выбрать?

Всем привет. Посоветуйте с выбором профессии. Живу в слаборазвитой стране и embedded вакансий нет. А очень хочется зарабатывать тем к чему есть интерес. А уехать в другую страну пока не могу по состоянию здоровья. Скорее подойдёт фриланс. Но эмбеддед думаю для этого не подходит. Хотелось бы такое направление, которое с не сильно высоким порогом, востребованное и ближе к эмбеддеду (Мк, программирование), чтоб было легче потом переключится. В ИТ по степени интереса у меня идёт эмбеддед (знаю, много раз написал это слово. Сам не люблю повторятся), линукс (честно, не знаю что именно, но сама система мне интересна). В целом скорее мне ближе всё, что относится к архитектуре компьютера. И под конец это андроид разработка. Наименее интересная из перечисленного, но всё же. Хотя и не близка к первому, как направление.
  • Вопрос задан
  • 791 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Grinvind
@Grinvind
Помогаю увеличивать трафик с поисковых систем
По тому, как ты вписал "эмбеддед", тебе будут рады в SEO)
Ответ написан
Комментировать
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
В наши ковидные времена очень расцвела удаленная работа.

Гуглите что-то вроде remote embedded software engineer

Смотрите вакансии вроде этой: https://www.facebook.com/careers/v2/jobs/398551958...
Ответ написан
@mkone112
Начинающий питонист.
эмбеддед

направление, которое с не сильно высоким порогом,

А где порог выше?
Какое направление выбрать?

Переезда?
А уехать в другую страну пока не могу по состоянию здоровья.

Нет ног? А позже они отрастут?
Живу в слаборазвитой стране и embedded вакансий нет.

Это эээ, где-то в Африке?
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Карьера в IT
software engineer
чтоб было легче потом переключится.

Очень легко будет переключиться сразу с нормальной разработки на нормальную разработку.

Не очень понятно что вы хотите - выбрать себе профессию, чтобы работа вас потом взяла и сама нашла?
Я вот хочу выучиться на президента, скажите что почитать чтобы потом стать президентом?

Хочешь в ИТ, хочешь в embedded - литературы полно. Учи электронику. Закажи себе немного ардуины или чего-то попроще, поработай с ним. Приложи усилия и желание.
Хочешь аднроид - ну так разрабатывай. Инструкции как с нуля написать helloworld можно найти и с картинками и с буквами.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
В разрезе удаленной работы выбирайте что душе угодно, работы по горло во всех областях
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы