@Qusoma

Что нужно для поступления на факультет программирования?

Я в програмировании полный 0 (даже школьную программу плохо помню), но вот захотелось поступать в вуз на it .
Посмотрев вступительные экзамены пришел к выводу, что даже я не занимающийся этим их сдам .
Хватит ли мне знаний на уровне вступительных испытаний для обучения на it ?
Не вылечу ли я с 1го же курса с пробелами в знаниях ?
  • Вопрос задан
  • 195 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Не знаю как сейчас, но в моё время для поступления на киберфак, надо было сдать экзамены на знание общеобразовательной программы - математику, физику и русский. Можно было быть в программировании полным нулём и набрать высший бал. А дальше, чтобы не вылететь, надо было не сливать математику, которой будет просто прорва.
Ответ написан
@dmshar
Я в програмировании полный 0 (даже школьную программу плохо помню), но вот захотелось поступать в вуз на it .
- Слава тебе, Боже, что не на медицинский.

Посмотрев вступительные экзамены пришел к выводу, что даже я не занимающийся этим их сдам . -- Ну, значит знания все-таки не нулевые. Если конечно, вы себе не льстите.

Хватит ли мне знаний на уровне вступительных испытаний для обучения на it ?
Нет, конечно. В институте знания добываются новые. Чем дальше - том более сложные. И усилий для их восприятия надо прилагать все больше. А вступительные экзамены - это всего-лишь легкая проверка, причем без гарантии ее корректности, что знания которыми вы в этот момент обладаете более-менее достаточно, что-бы только НАЧАТЬ учиться. Ну, месяца на два-три. А там - работать, работать, работать.

Не вылечу ли я с 1го же курса с пробелами в знаниях ? - Т.е. вы на полном серьезе ожидаете, что сейчас вам кто-то на форуме, кто вас в глаза не видел, скажет, "Да вы не вылетите". И вы этому с радостью поверите. Но если он скажет, что "Да, вы вылетите" - то вы ему тогда не поверите. Или все-таки - повертите?

Какой-то абсолютно детский подход.
Ответ написан
@evgeniy_lm
Что нужно для поступлен я на факультет программирования?

Зайдите на сайт выбранного ВУЗа, там написано что вам нужно для поступления.

Хватит ли мне знаний на уровне вступительных испытаний для обучения на it ?

Ни кто коме вас не знает уровень ваших знаний. Для поступления обычно требуется средний уровень средней школы.

Не вылечу ли я с 1го же курса с пробелами в знаниях ?

Вполне вероятно. Чтобы не вылететь вам достаточно всего на всего регулярно ходить на занятия и вовремя сдавать экзамены
Ответ написан
@mkone112
Начинающий питонист.
Зависит от целей.
Если тебе нужен диплом:
a). То его можно просто купить. ~500$ - диплом бакалавра. Магистр дороже - баксов 700.
б). Можно купить его иначе, поступи в нетоповый вуз - приди пару раз на четвертом курсе - диплом в кармане.
в). Можно поступить на заочку, суть в том-же приходишь пару раз в год, ноешь что хочешь учиться. Диплом бакалавра получишь за 2.5 года. Выйдет слегка дороже. Может придется докинуть немного на презенты преподам.
Если нужно образование
a). Открываешь книгу, получаешь образование, закрываешь книгу. С нулевыми знаниями - потребуется от 3х до n лет.
б). Готовишься пару лет к экзаменам. Если повезет - поступаешь в топовый вуз, разумеется без достаточной базы ты вылетишь на первой сессии. Херачишь в два раза больше чем в a). получаешь образование.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы