@mkone112
Начинающий питонист.

Как проще всего обзавестись кастомной клавиатурой?

Давно хочу эргономичную клаву вроде Dactyl/Manuform, вроде такой:
spoiler
603a64f8677b6364993218.jpeg
Готов отдать до 700$, а вот времени хочется потратить как можно меньше. Нашел производство таких на заказ, притом дешево - до 400$, но у них всего 6 макетов корпуса, и ни один не удовлетворяет моим потребностям на 100%.
Может кто знает, есть ли похожие конторы по изготовлению эргономичных клавиатур?
Если нет, то как проще всего сделать
подобный
603a6679be926895833384.jpeg
корпус самому?
Я подумываю прикупить б/у 3d-принтер на avito, а после изготовления - продать там же, но может есть способы/материалы для изготовления проще?
  • Вопрос задан
  • 597 просмотров
Решения вопроса 2
@evgeniy_lm
Давно хочу эргономичную клаву

Хорошая хотелка, правильная, но ...
То что на вашей картинке про эргономику ничего не знает и княпки там лажа, клава 200$+ должна быть герконовая или на датчиках Холла.

Дотов отдать до 700$, а вот времени хочется потратить как можно меньше.

За 700$ вам любой соседский пацан с 3D принтером напечатает все что вы хотите.

Я подумываю прикупить б/у 3d-принтер

3d-принтер - хорошо
б/у - очень плохо
Ну и на освоение 3d печати у вас уйдет пару лет
Так же не забывайте, что клава это не только корпус, но еще и кнопки и контроллер

а после изготовления - продать там же,

Самая идиотская идея из всех вами описанных

может есть способы/материалы для изготовления проще?

Увы, 3d печать единственно возможный из дешевых способов изготовления кастомных фиговин
Ответ написан
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Рисуй модель, отдавай в печать, собирай пробуй, исправляй.
Ну плюс модельного пластилина пару кило купить можно, чтобы предварительно определиться с общими габаритами, слепить габаритную модель под свои конкретные пальцы.
Электронную часть собрать просто, в сети полно проектов.
Свитчи с кейкапами для прототипов подешевле можно на алиэкспресс закупить.
Когда определишься с основной формой, можно будет уже и свитчи купить приличного качества и кастомные кейкапы распечатать на sla принтере.

Насчёт распечатать самому... 3д принтер это пока не для гуманитариев. Отдай печать тому кто уже год потратил чтобы разобраться во всех нюансах. И приличный принтер стоит баксов 700 и выше. С принтером за 200 баксов ты получишь лишь боль и страдания.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы