@Monisit

Видеокамера для наблюдения с 7 (седьмого) этажа за своим автомобилем, какая лучше?

Ночью машину оставляю перед подъездом многоэтажного дома. Есть необходимость проводить видеонаблюдение т.к. возникают ситуации воровства, вандализма, повреждения автомобилей. Подскажите какая камера для этого подойдет наилучшим образом? Удобнее ли ставить WiFi камеру или обычную IP, какое фокусное расстояние должно быть у камеры (все-таки 7 этаж, 2,8 мм наверное слишком широкий угол обзора?)? Заранее благодарю.
  • Вопрос задан
  • 5656 просмотров
Решения вопроса 1
mixatronik
@mixatronik
mixatronik.ru
Если место парковки не фиксировано, то нужен поворотник. Недавно, для той же цели, ставили вот такую камеру: DS-I205M. Ставили на балконе 3-го этажа. Не очень высоко, поэтому 4-кратного зума вполне хватило. Длч седьмого этажа нужно что-то посерьёзнее, например: DS-I215(B) или DS-I225(B). Писать можно и на флешку, только бывает они гибнут, но и жёсткие диски то же гибнут. Поэтому нужно проверять почаще работоспособность и настроить уведомление о сбоях.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Подойдёт место в паркинге или гараж.
Ответ написан
Комментировать
fdroid
@fdroid
press any key
Во-первых, никаких "Wi-Fi". Во-вторых, ставьте камеру с PTZ и оптическим зумом - так вы всегда сможете выбрать нужную область наблюдения и приближение. В-третьих, одной камерой дело не ограничивается - писать на что будете? Только не надо бубнить "на флеееееешку", про "аблакааа" тоже лучше не заикайтесь: нужен нормальный регистратор - вполне подойдёт недорогой, но достаточно функциональный HiWatch DS-N204(B).
Ответ написан
@trenikiVshtaniki
камера спасет только от случайного вандализма из разряда "ой я тут выезжала с парковки и не заметила как вас задела"
те кто ходят что-то снимать с авто, используют кепку/капюшон/медицинскую маску
так что послушайте совет Сергей Горностаев
Ответ написан
Комментировать
@d-stream
Готовые решения - не подаю, но...
Возьмите на время у кого-нибудь бинокль и секундомер. Потом в солнечную погоду попробуйте разглядеть в бинокль потенциального злоумышленника. После этого можно по секундомеру отработать время обнаружения и захвата неопознанного злоумышленника.
После всех этих экспериментов думаю вывод будет очевиден - что эту бредовую затею надо или развивать до уровня режимно охраняемого объекта с группой оперативного реагирования, системами контроля периметра, радиофикацией и тогда ряд камер действительно будет способствовать более оперативному направлению группы захвата... или забыть и забить.
Ответ написан
Комментировать
Это имеет смысл только если вы паркуетесь на одном и том же месте всегда, ну или на соседнем. Весь двор обозревать бессмысленно.
Вам нужно максимальное фокусное расстояние, для того чтобы угол был как можно меньше.
Я бы взял либо hiwatch ds-i256, в неё хорошую карту памяти типа kingston endurance, к ней нужен будет блок питания12в и провод от роутера.
Либо отдельно hd-cvi регистратор и hd-cvi вариофокальную камеру от rvi/dahua. К ним нужен будет так же блок питания, провод от роутера, и жёсткий диск - лучше skyhawk или purple.
"Провод от роутера" не обязательно буквально, можно powerline-комплект или поставить что-то принимающее wifi, например роутер в режиме моста
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы