Где можно найти геймдизайнера/дизайнера/художника для совместного создания браузерной RPG?

Сам я программист/геймер Javascript/Ruby/PHP с достаточно неплохим опытом.
Карьеру начинал в геймдеве, с тех пор утекло немало воды и было опробовано немало игр, но мысли о том, что можно воспользоваться наиболее интересными наработками, собрав их вместе и сделав то, чего так не хватает на игровом рынке по моему личному мнению.

Есть идея, наброски геймдизайна, понимание особенностей игрового процесса и преимуществ конкретной идеи, техническую часть готов на первое время взять на себя, нужен толковый геймдизайнер и дизайнер, дабы разгрузить меня и дать новый толчок проекту.
Ищу место, где такие водятся.

Скайп: truthatenvy
  • Вопрос задан
  • 4300 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Чтобы сделать стоящую игру, нужно много контента (изображения, модели, звук, видео). Создавать контент далеко не простое дело. И все это рано или поздно понимают. Найти человека, который будет на энтузиазме создавать контент, практически невозможно. Это "краеугольный камень" разработки игр.
С геймдизайнерами/дизайнерами по проще, т.к. при определённом уровне знаний их работа не такая сложная.

Короче что я хочу сказать, ищите в первую очередь создателей контента, а уж потом геймедизайнеров и дизайнеров.
Создателей контента ищем на http://www.deviantart.com, illustrators.ru и gamedev.ru.
Остальных на: gamedev.ru и ВКонтакте (там куча групп посвящённых разработке игр)
Ответ написан
Комментировать
SolidlSnake
@SolidlSnake
Ваш дружелюбный сосед
Да чего их искать.
Идете на hh или какую-либо фриланс биржу и берете кого нужно.
Ответ написан
truthatenvy
@truthatenvy Автор вопроса
Планировалось создать основы геймплея и лишь потом на все это дело сделать контент, когда уже будет ясно, во что это все выходит. Тогда будет и проще людей привлечь, ведь проект уже будет в определенном рабочем состоянии и проще понять, стОит ли вкладывать в это все деньги.

Именно поэтому сейчас неплохо бы поработать именно с геймдизайнером, чтобы создать рабочую основу.
Дизайнер/художник - это слишком круто сразу (к сожалению), его на данный момент просто нечем привлечь толком, кроме идеи, как вы уже сказали, с геймдизайнерами проще :)
К тому же и сама идея заточена под то, чтобы пришлось рисовать поменьше сложного контента.
Ответ написан
Комментировать
Если хочется чего-либо серьезного, то стоит начать с контента все же, предварительно обдумав все "за" и "против". Имея на руках что-то, явно проще привлечь как людей в разработку, так и потенциальных инвесторов.

За идею вряд ли получится найти людей, как показала личная практика :). Так что "Утром деньги, вечером стулья..."(С)
Ответ написан
@Seril
Если хочется чего-либо серьезного, то стоит начать с контента все же, предварительно обдумав все "за" и "против".

Не совсем так. На руках нужно иметь идею игры.
Идею выдвигает продюссер/руководитель/спонсор в виде элеватор питча.
Идея полируется до концепт-документа с привлечением геймдизайнера и маркетолога.
Далее геймдизайнер создает геймдизайн-документ включающий объектную модель и функциональную спецификацию для программистов и наконец задания на контент из арта, текстов, интерфейса, монетизации и виральности.

Таким образом truthatenvyправ, начиная с поиска геймдизайнера.
Пустой контент повиснет мертвым грузом на хардах. Будешь друзьям показывать, вон мол какой я крутой, какую игру хотел сделать, жаль не вышло.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы