Какой внешний диск взять hdd или ssd? Есть подводные камни с ССД? И hdd (ssd) с кейсом по отдельности покупать или сразу вместе?

А то блин за 1500 часов использования переносного харда ошибки пошли на переносном харде. Вот теперь думаю это нормально или мне брак попался?
И какую беспроблемную фирму лучше взять?
объемы от 1-2 ТБ нужен примерно.
  • Вопрос задан
  • 281 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
1500 использования переносного харда
переведите в человеческие единицы времени пожалуйста.

Берите SSD. В нем нет механических частей, так что вероятность его порчи при неудачной транспортировке существенно ниже. Хорошие фирмы - Samsung, Intel, SanDisk.
Ответ написан
Jump
@Jump Куратор тега Твердотельные накопители
Системный администратор со стажем.
А то блин за 1500 часов использования переносного харда ошибки пошли на переносном харде. Вот теперь думаю это нормально или мне брак попался?
Это нормально, но и брак не исключен.
HDD боиться любых ударов, вибраций - там очень тонкая механика. Поэтому при использовании в боксе он часто подвергается сотрясениям, вибрациям, и как следствие выходит из строя. Это вполне нормально и предсказуемо.

И какую беспроблемную фирму лучше взять?
Без разницы.

По поводу выбора - можно брать и SSD и HDD.
HDD дешевле, объем больше, но он требует очень аккуратного хранения и использования.
SSD дороже, объемы меньше, но он более устойчив к ударам и сотрясениям.

Еще одно преимущество SSD - компактность. Берете SSD в формате M.2 и получаете компактный накопитель.

Из особенностей SSD - их нельзя долго хранить без использования(несколько месяцев и более), высокий риск потери данных.

По итогу - абсолютно надежных накопителей не существует, выбираете приемлемый по требуемым характеристикам.
А чтобы не терять данные - есть бэкапы.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Используйте флешку )) благо размеры у них нынче большие
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы