@makksimo

Периодически пропадает оптический линк?

Всем доброго дня.
Совсем отчаялся решать проблему периодически отваливающегося линка.
История следующая:
Купили 2 сервера на amd epyc rome. Отдельно докупили в каждый по сетевой карте Intel X722-DA2. Установил win2019. 3 порта смотрят из сервера 1 в сервер 2 и по одному порту из каждого сервера в свитч. Заметил неприятную вещь, с какой то периодичностью отваливаются линки на рандомных портах, но после ребута с выключением "из розетки" линки восстанавливаются. Если несколько раз включать и выключать линки продолжают отваливаться, происходит все непредсказуемо. Драйвера сначала самой ОС, потом с сайта интел, ситуация не поменялась.
Сначала грешил на dac кабели, поменяли на оптические, ситуация такая же. Отвозили в сервисный центр, там сказали, что поменяли карты, хотя тут конечно есть вопрос. Зря я не сохранил маки портов... может просто сказали, что поменяли. Любопытно, что после замены карты (как заявили в сервисном центре) названия соединений остались прежними, но может быть так и должно быть, не уверен...
В общем поменяли все что можно, а ситуация не поменялась.. Записал видео с моментом, когда порт взбесился. Я не сетевик, может кто подскажет, что происходит?
Видео ТУТ.
  • Вопрос задан
  • 549 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы