@TechOne

QA/Security engineer, возможно ли обьединить ветки?

Всем привет!
Вопрос следующий, работаю сейчас саппортом (с частичным участием в куа). Выбрал себе следующую ветку развития - Security Engineer, хочу себя видеть пентестером. На работе мне сказали что это путь долгий (я это сам понимаю) и предложили начать с куа с дальнейшим развитием в пентестинг. Сеть\криптографию как раз изучаю активно (просто нравится это), пока дело имею только с теорией.
Сам вопрос возможно покажется некорректным, но возможно ли обьединить обучение (начальный уровень куа\пентестинг) именно на практике ? Возможно, кто-то может подсказать с чего можно начать чтобы можно было практиковаться одновременно? Сам имею техническое образование, по этому вливаюсь в информацию быстро. Не судите строго описание, гуглирование выдает информацию по отдельности (отдельно для куа и пентестинга). Планирую изучать дистрибутив Кали Линукс (начать просто с линукса) для пентестинга, но понимаю что это не для начинающих (возможно! только мое мнение)
  • Вопрос задан
  • 141 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Наоборот путь довольно быстрый, посмотри на того же хомакова , один раз сломал гитхаб на давно известном баге и взлетел.
Пентестинг это больше про мышление чем долгий путь.
Ответ написан
Комментировать
Соглашайся и иди в QA.

Ибо саппорт - это самый начинающий уровень. которого может заменить любой вчерашний студент (упрощая немного). QA - это уже специалист. Там и уровень ответственности выше, и зп выше и возможность доучить Java/Python свичнутьс в автомайшен и условно дорасти до зп в 100к плюс.

Откажешься от QA можешь зависнуть в саппорте и остаться и без роста и без денег.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы