@Mokki
Начинающий Python разработчик

Как понять, что ты готов к трудоустройству?

Привет! Изучаю backend самостоятельно около 5 месяцев, делаю pet-проект, пытаюсь его задеплоить на разных серверах. Упор делаю на Django, Postgres, компьютерные сети, паттерны проектирования, вэб в целом. Собственная оценка полученных знаний и навыков скачет от "вундеркинда" до "я не знаю вообще ни-че-го". Как понять, что ты готов к настоящим собеседованиям? Может есть какие-то тесты информативные? Или кто-нибудь опытный проводит оценку знаний? Не хочется ударить в грязь лицом. И пересидеть за учебниками лишний год тоже нет желания.
  • Вопрос задан
  • 797 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
ScriptKiddo
@ScriptKiddo
Как понять, что ты готов к настоящим собеседованиям

Когда HR назначит время встречи - значит готов
Ответ написан
Комментировать
syschel
@syschel
freelance/python/django/backend
Сходите на собеседования, тогда и узнаете. Только в ИТ порой уровень очень сильно расплывчат от специфики компании и фронту работ. Где-то знания ваши могут оценить как уверенный мид, почти сеньёр. В другой компании скажут, что вы даже на среднего джуна не дотягиваете, с теми же знаниями.
По этому, я бы попробовал походить по собеседованиям джунов/стажеров. Поработать месяца 3-4. А там уже будет проще и будет понимание своего уровня и главное "как и что нужно".
Ответ написан
Комментировать
php666
@php666
PHP-макака
Код проектов в студию.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Жрать нечего, пошел устроился на работу
Ответ написан
Комментировать
slashinin
@slashinin
Задачи для PHP https://justcoding.ru
Только реальные собеседования ответят на ваш вопрос. Пройдите 3-5 собеседований и будет отлично понимать, чего вам не хватает и какие аспекты стоит подтянуть.
Ответ написан
Комментировать
@mkone112
Начинающий питонист.
Изучаю backend самостоятельно около 5 месяцев

Django, Postgres, компьютерные сети, паттерны проектирования, вэб в целом.

Выходит, на каждое из этих направлений ты потратил ~3 недели? Ну, если ты это реально выучил - ты гений, иди работать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы