Выбор бизнес почты для малого бизнеса ~ 50 пользователей

Добрый день!

Что посоветуете использовать для почты со своим доменом ?
Главное, чтобы стабильно работало и денег много не просило.

Сейчас используется почта у хостера, но проблем там куча, а контроля мало.
Т.к. все бесплатное "фуфло", то думаю яндекс отпадает. Остается(из известных мне) google apps и office365(хотя этот дороговат, если использовать только почту)
Конечно есть вариант поднять свой сервер, но пока не вариант.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3911 просмотров
Решения вопроса 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Вы сами написали ответы в своем вопросе, просто сделайте выбор.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Почему ж pdd фуфло? Если взять pdd отдельно, как почтовый хостинг, то там немаленькая доля получится. Вряд ли бы сервис занял эту долю, будучи фуфлом.

Там внутри обычная я.почта, со всеми теми же возможностями, фичами и стабильностью огромных кластеров в сотни машин. Можно, конечно, попытаться посравнивать япочту и гпочту, вот только последняя стала платной для доменов.
Ответ написан
Использую pdd.yandex.ru для своих проектов и Google Apps для клиентов. За 2 года проблемы с сервисом Яндекса частенько случались. Чаще всего это было связано с неработоспособностью некоторых ящиков в течение нескольких часов в рабочее время. Работа конечно в такие моменты просто "вставала".
С Google Apps мои клиенты "живут" уже больше 4-х лет - проблемы были всего пару раз, когда весь Google был недоступен в РФ. 5 баксов за ящик считаю символической платой за сервис с крутым аптаймом.
Для себя планирую поднимать собственный почтовый сервис на каком-нибудь VPS. Благо есть опыт и знания для администрирования этого. Если бы у меня не было опыта и работа почты была бы критичной для моего бизнеса, то я бы пользовался только Google Apps.

В качестве альтернативы в виде SaaS есть Zoho - https://www.zoho.com/mail/
А в качестве ПО для установки на свой сервер Zimbra - www.zimbra.com (есть бесплатная версия)
Ответ написан
Комментировать
@ermushko
Использую biz.mail.ru и вполне доволен. Привязал к своему домену, настроил сборщика с подчиненных ящиков и они все видны из "царь-ящика", как на ладони. Главным критерием ухода от почты хостера стала полная инвалидность Dr. Web в вопросах фильтрации спама. Его количество просто зашкаливало. Кажется до 100 аккаунтов использование бесплатно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы