@myrddinemrysss

Как работать студенту без опыта в quality assurance/control?

Всем здравствуйте! Хотела бы спросить у опытных тестировщиков некоторые вещи и извините, если какие-то вопросы покажутся глупыми.
На данный момент я учусь в 11 классе и планирую поступать в технический вуз на факультет информационных технологий. Студенткой параллельно с учебой я хочу начать работать тестировщиком почти сразу после поступления, чтобы иметь опыт к выпуску и отсюда вытекают четыре вопроса:
1) Примут ли меня на работу, если мне 17 лет?
2) Возможно ли разобраться в qa/qc до октября этого года с помощью курсов?
3) Очень ли трудная работа в общих чертах?
4) Если это удаленная работа, то нужен мощный ноутбук или относительно слабого будет достаточно?
Всем спасибо за ответы!
  • Вопрос задан
  • 105 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@taktik
QA automation engineer
Вероятность сразу найти работу очень низкая. Рынок переполнен новичками и многие из них уже имеют техническое образование.
Но можно попробовать найти бесплатную стажировку в крупной компании. При успешном прохождении есть высокие шансы стать полноценным сотрудником.

Советую сразу начать изучать какой нибудь язык программирования, например, python и учиться писать автотесты.
Во-первых, это даст преимущество перед другими соискателями. Во-вторых, сейчас многие компании внедряют DevOps методологии, что делает ручное тестирование ненужным и даже вредным. В моей компании, например, уже почти не осталось вакансий для ручных тестировщиков, везде нужно уметь писать автотесты
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы