Стоит ли прятать странички в социальных сетях от HRов?

Здравствуйте, недавно на одном семинаре выступающий человек немного рассказал о том, что он в обязательном порядке просматривает странички в социальных сетях соискателей, прежде чем нанять их на работу.

Меня интересует, как будет размышлять опытный руководитель или HR, если по поисковому запросу, например в VK, не найдет моей странички?

Изначально мне показалось разумной идеей сменить имя и скрыть все-все-все, стать полностью конфеденциальным, но не отпугнет ли наоборот это работодателя?

Что если страничку он, к примеру найдет, а вместо фотографии будет простая картинка с котиками, а на стене репосты из пикабу (к примеру)?

Я бы мог в принципе создать "нейтральную" страничку: загрузить фотки, оставить пару постов на стене о том "как вкусно готовить" или "как ловить рыбу" и все так и оставить, но мне не очень хочется оставлять на серверах того же VK свои сведения. Если есть здравомыслящие люди, переубедите параноика пожалуйста)
  • Вопрос задан
  • 2813 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
makol
@makol
I believe in god, for the rest i pay in cash!
Отсутствие страницы в соц. сетях для многих руководителей и HR менеджеров,
в скором времени будет служить скорее недостатком при выборе соискателя,
чем достоинством, нечего не поделаешь - современные тенденции.
Ответ написан
GM2mars
@GM2mars
Неужели у вас с соц. сетях такие страницы, которые могут отрицательно повлиять на трудоустройство?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы