@theuser

Какие аксессуары must have для Macbook Pro?

В свете покупки нового Pro M1, помимо стандартных зарядок/хабов/моников, стоит ли обращать внимание на различные защитные кейсы, бамперы, чехлы и т.д. Царапает ли клавиатура со временем экран? Что порекомендуете докупить?

Так же интересует выбор рюкзака под него, главный критерий - водонепроницаемость и жесткость конструкции.
  • Вопрос задан
  • 304 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
kawabanga
@kawabanga
Бью себя по рукам за каждый ответ на глупый вопрос
Царапает ли клавиатура со временем экран?

Не критично. Но некоторые люди используют пленки, говорят удобно. Где то месяца два назад статью читал.
Сын маленький оставил царапину на маке жены - жалко было.

, стоит ли обращать внимание на различные защитные кейсы
- смотря как пользуетесь, если используете дома, то смысла нет. Но имейте ввиду, что серый подвержен царапинам сильней. Я за 8 лет использования маков, только наклейки клеил на мак.

Рюкзак же -
берите любой городской, какой понравится, с нормальным отделением под ноут.
И побольше - для дальних поездок. Зацикливаться на спец. для ноутбуков - нет смысла.

Из девайсов - я бы заказал кучку USB-C -> USB A переходников с Алика, и закинул бы их в шкаф, пока еще попадаются девайсы без type-c.
Ответ написан
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
Я один раз в жизни покупал пластиковый чехол, на первый макбук) и он изрядно так поцарапал макбук, были жесткие зашлифованные следы от этого кейса их никак потом не убрать.
Максимум что я бы порекомендовал это фетро-кожанные конверты и то имеет смысл только если у вас в рюкзаке нет специального отсека под ноутбук, а если не планируете его таскать с собой то и вовсе нет смысла в каких либо чехлах.
Клавиатура и экран, очень спорный вопрос. Так как все зависит от эксплуатации. У одного макбук стоит дома, второй таскает его в рюкзаке где то в Мавритании, где помимо макбука в рюкзаке силком напихано кучу вещей, от такого естественно на крышку макбука происходит давление и трение клавиатуры от экран. Вот последний вариант точно убивает екран, проверено личным опытом. Пленки у меня не получалось клеить без пылинок, очень большая площадь... а вот я подкладывал очень тонкие салфетки из микрофибры, вырезаны под екран.
Но вот последний макбук 16" там даже дома, стоя на столе - перепечатываются некоторые клавиши на экран, особенно пробел... Но остаются просто жирные следы, пока за пол года актиблик на месте.

UPD. По поводу рюкзака и жесткости конструкции, не существует нормальной жесткости защищающей макбук от других вещей в рюкзаке, если их будет много - ничего не спасет... Если вопрос внешней защиты, то это рюкзаки для байкеров OGIO - No Drag Mаch 1 (как пример из недорогих) чтобы противоударный, а от воды в принципе выбор огромен, берите просто не ноунейм китай, я покупал и боби, и викторионикс, а в итог все это валяется и таскаю xiaomi business так как он самый легкий и удобный, для макбука отдельная секция на замке в котором даже молния с защитой от воды. Я не знаю продают ли их еще, мне он достался в подарок, я бы себе такой не купил никогда, а вот как вышло)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
от 75 000 до 180 000 ₽
OUTSIDE Москва
от 80 000 до 120 000 ₽
ManyChat Москва
До 150 000 ₽
01 мар. 2021, в 22:01
5000 руб./за проект