@theuser

Какие аксессуары must have для Macbook Pro?

В свете покупки нового Pro M1, помимо стандартных зарядок/хабов/моников, стоит ли обращать внимание на различные защитные кейсы, бамперы, чехлы и т.д. Царапает ли клавиатура со временем экран? Что порекомендуете докупить?

Так же интересует выбор рюкзака под него, главный критерий - водонепроницаемость и жесткость конструкции.
  • Вопрос задан
  • 602 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
kawabanga
@kawabanga
Царапает ли клавиатура со временем экран?

Не критично. Но некоторые люди используют пленки, говорят удобно. Где то месяца два назад статью читал.
Сын маленький оставил царапину на маке жены - жалко было.

, стоит ли обращать внимание на различные защитные кейсы
- смотря как пользуетесь, если используете дома, то смысла нет. Но имейте ввиду, что серый подвержен царапинам сильней. Я за 8 лет использования маков, только наклейки клеил на мак.

Рюкзак же -
берите любой городской, какой понравится, с нормальным отделением под ноут.
И побольше - для дальних поездок. Зацикливаться на спец. для ноутбуков - нет смысла.

Из девайсов - я бы заказал кучку USB-C -> USB A переходников с Алика, и закинул бы их в шкаф, пока еще попадаются девайсы без type-c.
Ответ написан
Комментировать
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
Я один раз в жизни покупал пластиковый чехол, на первый макбук) и он изрядно так поцарапал макбук, были жесткие зашлифованные следы от этого кейса их никак потом не убрать.
Максимум что я бы порекомендовал это фетро-кожанные конверты и то имеет смысл только если у вас в рюкзаке нет специального отсека под ноутбук, а если не планируете его таскать с собой то и вовсе нет смысла в каких либо чехлах.
Клавиатура и экран, очень спорный вопрос. Так как все зависит от эксплуатации. У одного макбук стоит дома, второй таскает его в рюкзаке где то в Мавритании, где помимо макбука в рюкзаке силком напихано кучу вещей, от такого естественно на крышку макбука происходит давление и трение клавиатуры от экран. Вот последний вариант точно убивает екран, проверено личным опытом. Пленки у меня не получалось клеить без пылинок, очень большая площадь... а вот я подкладывал очень тонкие салфетки из микрофибры, вырезаны под екран.
Но вот последний макбук 16" там даже дома, стоя на столе - перепечатываются некоторые клавиши на экран, особенно пробел... Но остаются просто жирные следы, пока за пол года актиблик на месте.

UPD. По поводу рюкзака и жесткости конструкции, не существует нормальной жесткости защищающей макбук от других вещей в рюкзаке, если их будет много - ничего не спасет... Если вопрос внешней защиты, то это рюкзаки для байкеров OGIO - No Drag Mаch 1 (как пример из недорогих) чтобы противоударный, а от воды в принципе выбор огромен, берите просто не ноунейм китай, я покупал и боби, и викторионикс, а в итог все это валяется и таскаю xiaomi business так как он самый легкий и удобный, для макбука отдельная секция на замке в котором даже молния с защитой от воды. Я не знаю продают ли их еще, мне он достался в подарок, я бы себе такой не купил никогда, а вот как вышло)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы