@SergeyF1992

Macbook air 2020 на процессоре Intel или Macbook air 2020 на процессоре M1?

Какой из этих вариантов выбрать? эйр на интеле-900$, эйр на М1-1300$. Бюджет у меня как раз 900$ ( не хотелось бы переплачивать). Ноутбук нужен исключительно для повседневных задач (серфинг в интернете, просмотр фильмов, работа в текстовых редакторах). Очень важно чтобы был хороший дисплей. Поначалу хотел брать Эйр на интеле, но начитался что у него проблемы с охлаждением (очень сильно греется даже при небольших нагрузках). Может есть альтернатива на Windows с хорошим дисплеем или все же подкопить деньги и взять эйр на М1 ? Может у кого то есть опыт использования Macbook air 2020 на процессоре Intel? Как он ведет себя в таких повседевных задачах?
  • Вопрос задан
  • 565 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
kawabanga
@kawabanga
Строго М1. Нет смысла оглядываться в прошлое.

Я последние 10 дней использую М1 16gb оперативки на полную для разработки, даже пару роликов в FCP смонтировал нежирных. Так вот, он за эти 10 дней ни разу не включил вентиляторы.

Тот Air что вы выбираете на 8гб, вероятно в самой дешевой комплектации, посмотрите в сторону студенческих скидок на сайте apple, вдруг вы подходите? сэкономите немного.
Проц M1 круче текущих прошек на intel. И подавно круче устаревших AIR.

А разница в 400 долларов. Ну разделите ее на 12 месяцев. Готовы ли вы за множество преимуществ (Нелагающая система, >10 часов работы, нет проблем с перегревом) переплатить 35 долларов в месяц?
Ответ написан
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
Месяц с Pro на м1, вообще никаких проблем. Кроме неработающего шторма, но благодаря MBP 16" и так давно от него пришлось отказаться. Покупал для тестов, сейчас как основной, а Pro 16" пылится и M1 лучше во всем, ну возможно кроме запуска приложений в первый раз, невооруженным взглядом реально дольше раза в 2-3, приходится 2-3 секунды наблюдать на скачущую иконку.
Ответ написан
iDx
@iDx
Я бы не стал торопиться с М1. Как-никак первый их продукт. Неизвестно как себя поведет в будущем. Лучше подождать и присматриваться к нему.
Ответ написан
ivanvorobei
@ivanvorobei
iOS разработчик, канал https://t.me/sparrowcode
Был на топовой прошке 16. Перешёл на макбук м1. Сверху взял миник на м1. Разработчик, полет отличный.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы