Перепаять ОЗУ в MacBook Pro 2013?

Она там, говорят, распаяна на плате и замене не подлежит. Как это выглядит? Это просто планки, припаянные куда-то там или это прямо чипы, распаянные на материнке? В первом случае не вижу причины не перепаять на 16 ;) кто что об этом думает/знает/слышал?
  • Вопрос задан
  • 4355 просмотров
Решения вопроса 1
Перепаять можно, не очень это и сложно (сам процесс), но Вам это сделают очень дорого, т.ч. не стоит.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Распаяно всё только на ретинах. У вас ретина? Если не ретина, то смотрите ответ @sanchezzzhak .
А в стучае с ретиной - даже не знаю чем помочь :-) В моем случае это (всё распаяно на одной плате) послужило причиной покупки нон-ретина макбука)
Ответ написан
Комментировать
Deerenaros
@Deerenaros
Программист, математик, задрот и даже чуть инженер
Посмотрите на планку памяти. Видите чёрные банки, собственно, памяти. Это и оно и есть. ЕМНИП, банально они и распаяны на материнке, равно также, как эти банке распаяны на планке. Всей логикой всё равно занимается контроллер, так что ему без раницы. Вообще, перепаять это можно, нужны просто банки побольше. Если контроллер поддерживает, то возможно всё и заработает. Только вот... Не стоит. Если всё так плохо, то скорее всего всё упрётся в более узкое горлышко и гигабайты здесь не помогут. Это распространённое заблуждение, что много памяти хорошо: чем больше памяти, тем больше оверхеды на хранение страниц и её менеджемента. А это жуёт CPU.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы