Почему зависает ноутбук?

Здравствуйте! У меня есть ноутбук Legion. Покупала новый, именно в магазине. У меня он уже около 4-5 месяцев. Параметры тоже неплохие: 16ГБ оперативной памяти, процессор Сore I7-8750H.

Однако зависает он ужасно, хотя я дважды делала полную переустановку системы. Очень долго все грузится(десктопные программы, браузер). Работать становится некомфортно, неприятно и из-за таких лагов возникает желание просто выключить устройство, не тратить нервы.
Пожалуйста подскажите, что делать? Можно ли исправить ноутбук или нужно брать новый?

5fe5ec49f382b472282703.png
  • Вопрос задан
  • 122 просмотра
Решения вопроса 1
Harvester_pi
@Harvester_pi
How_is_that
Как понимаю ноутбук ещё на гарантии? В некоторых случаях при замене комплектующих вы снимите с гарантии ваш ноут. Я бы для начала посмотрел на состояние S.M.A.R.T жёсткого диска программой CrystalDiskInfo, в последнее время 2,5" диски очень плохого качества, особенно сигейты, у меня за год 4 харда сдохли. Если S.M.A.R.T покажет ошибки, можно по гарантии сдать. Если все норм, то только замена на ssd. А то у Вас может и стоит ssd? Сейчас их почти везде впихивают, модель ноута напишите.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
msHack
@msHack
Жесткий диск медленный переходите на SSD

ну или

Правой кнопкой мыши по диску свойства и снимаете галочку с разрешить индексировать содержимое файлов жмете приминить OK затем жмете пропустить все и ждете окончания процесса это увеличит скорость жесткого диска
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы