@mprog54
Кокон тыжпрограммиста

Создание загрузочной флешки Windows 10 под Linux (Runtu Lite 12.04)?

День добрый!
Перепробовал несколько разных утилит и флешек, результат везде один - не грузит.
Пробовал через unetbootin и несколько других популярных (названия не помню). Одни выдают ошибки что-то там с монтированием файловой системы, unetbootin всё записывает, но при выборе пункта при загрузке происходит циклический ребут меню и надпись в логах "Corrupt image". Образ весит около 4GB, пробовал несколько флешек на 4GB, побольше не было.
Может надо флешку побольше или искать где-то виндус?
  • Вопрос задан
  • 532 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@yellowmew
Cloud infrastructure, monitoring engineer. SRE
Ну, вообще странно, образ ISO для 10-ки точно весит уже больше 4Гб (разве что ltsc может еще норм быть, но я не использую).
Попробуйте использовать бОльшую флешку.
И да, я достаточно давно ушел от unetbootin из за похожих проблем (даже если места на флешке хватает - записанное не грузится нормально) и использую Rufus под виндой для линукса и woeusb под линуксом для винды
Ответ написан
revenger
@revenger
49.5
Запись загрузочной флешки Windows 7 в Ubuntu
Для десятки, имхо, пойдет.
Ответ написан
Комментировать
ettaluni
@ettaluni
ERROR MEME
Ой сколько я не ворзякался с этой записью Win-подобных образов нифига не получалось, линукс на ура пишет, а с вин беда. Для каждого образа нужны свои параметры записи файловой системы, еще куча опций, и так на каждый образ-версию. В итоге плюнул поставил виртуалбокс, на нее винду с ISO To USB. Пробрасываю флэшки и пишу в зуб не дую
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы