ettaluni
@ettaluni
ERROR MEME

Bareos дифиринциальный бэкап, при сбое он продожит или начнет занаво?

Доброго дня! поднял недавно bareos. Поставил задание на дифф. бэкап. Только недавно он завершил задание на бэкап террабайта данных. Но с ошибками. Три файла и каталога не смог найти в сетевой папке. Видимо кто то удалил их во время операции.
И сейчас смотрю он опять начал задание полного бэкапа, в журналах пишет. В журналах нет информации о полном бэкапе, делаю полный бэкап. "bareos-dir JobId 39: No prior Full backup Job record found. bareos-dir JobId 39: No prior or suitable Full backup found in catalog. Doing FULL backup."
Он что начал все заново? Прошлое задание на полный бэкап висит со статусом "оранжевый выполнение".
Мне уже нужно чтобы он дифы делал, у него никогда так не получиться бэкап сделать, пользователи использут сетевые папки. Никто не будет ждать пока он терабайт сольет, я думал разработчики это предусмотрели.
Как это можно исправить?
5fdcbb24024a3121646522.png
  • Вопрос задан
  • 72 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@voleg4u
http://www.voleg.info/
Dif он будет делать только после Full. Если пишет, что фула нет - значит его надо делать. Подсказка - если потрогал определения fileset, то конкретно для нового файлсета у него нет фула, и он будет делать заново. Для теры данных бареос не очень подходит: классическая схема фул-диф-инк приводит к тому что время от времени нужно делать фулл, что убийственно неудобно. Вечный инк не помогает - в бареосе какой-то баг в нем, и он постоянно копирует те же файлы. Поэтому: снапшоты, и репликация на другую хранилку.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы