@Homemade

Можно ли пользоваться компьютером во время сварки?

Соседский рабочий целыми днями варит, причем на аппарате не лучшего качества. Теперь не знаю, можно ли использовать пк. У нас стоит стабилизатор, но свет сильно моргает.
  • Вопрос задан
  • 1395 просмотров
Решения вопроса 2
@evgeniy_lm
У нас стоит стабилизатор,

Я вас удивлю, но хороший компьютерный БП работает лучше всякого стабилизатора. Вам лучше установить не стабилизатор, а источник безаварийного питания

но свет сильно моргает.

На прежней работе у меня рядом постоянно что-то варили, но с электричеством проблем не было. Проблема не в качестве сварочного аппарата, а в качестве проводки (ждем неприятностей в виде пожара и прочей веселухи).

Можно поставить UPS и забить на соседа (и ждать пожара), а можно собрать статистику изменения напряжения с ИБП и обратится в местную электросеть с претензиями, пусть они разбираются. Дело это сложное и проблемное, но будущие ваши проблемы это совсем другая история
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Можно.
Но следует понимать, что в случае резкой просадки напряжения может не хватить и компьютер выключиться, и вы потеряете данные.
Чтобы этого избежать ставят ИБП.

Стабилизатор в таких случаях вряд ли поможет, а вот хуже сделать может.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@antonwx
Если стаб стоит, можно. Он для того и нужен, чтобы сглаживать перепады напряжения.
Ответ написан
profesor08
@profesor08
нас стоит стабилизатор, но свет сильно моргает

Если свет моргает, значит падает напряжение при скачке. Раскошеливайся на более мощный стабилизатор, чтоб меньше моргали.

Что касается компа, то все зависит от его блока питания, комп может просто выключиться, или притормозить.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы