@Richard_Ferlow
Веб-программист

Помогите выбрать NAS который можно использовать на полную

Долго думаю над покупкой, хочется и бэкапы-файлы на него скидывать, но и иные возможности использовать. В частности два сайта поместить, один простой, второй просто пока делаю.

Присматривался к synology -хороший у них интерфейс и все такое — DS211j — эта модель думал, но оперативки в нем 128 мегабайт всего и не расшируется =( модель DS211 уже дороже тысячи на 4ре минимум и пока в Новосибе не видно… но и там не шибко — 256мб. — думается что веб сервер как-то совсем слабый будет.

у нетгира есть RND2000-100RUS — вроде неплохо, но не «из коробки» многих возможностей нет. тот же веб сервер понял что разворачивается так же как на любой другом сервере считай, память вроде можно увеличить если что…

В общем может кто-то сталкивался с подобным вопросом и сделал для себя выбор.
Сам собирать не хочу, потому как это уйма времени уйдет, что на подбор, что на настройку, да и размер вряд ли маленький будет.
  • Вопрос задан
  • 3242 просмотра
Решения вопроса 1
kondorkm
@kondorkm
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@totosarg
Проверял? Проверял. Работает? Работает. Не трогай!
Вот некоторое сравнение разных NAS'ов: www.xakep.ru/post/54681/default.asp
Ответ написан
LIAL
@LIAL
Посмотри на Qnap www.qnap.com

У меня модель стоит правда уже не совсем новая (109 Pro) — но я очень доволен. Вентилятора нет — тихий. Торренты тянет, бекапы, вебсервер — все есть. устанавливаются плагины — от Джумлы до phpMyAdmin и Питона. Лучше читай на сайте — там все подробно описано.
Мое имхо два минуса (у моей модели) винт один (но я брал осознанно чтобы без кулера было и в жертву raid пр инес), и цена у них по выше будет чем у других (примерно как синолоджи)
Ответ написан
LIAL
@LIAL
Не знаю конечно на что тебе мощюность -я у своего никаких затыков не наблюдал. Решай сам.
Ответ написан
Взять HP Microserver и сделать себе нормальный домашний сервер.

Это не самопиар, а просто я тоже долго мучался выбором.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы