@neuzil

Признают ли в Германии диплом магистра?

Всем добрейшего времени суток!

Планирую податься в Германию по Еврейской линии, для ускорения процедуры (чтобы набрать доп.очки при оценке интеграционного прогноза, а также есть шанс, что не придется ждать сотню лет разрешения) и упрощения дальнейшей жизни себе хочу начать искать работу заранее. Но столкнулась с тем, что, хоть IT-профессии не являются регламентированными в Германии, на высокую зарплату я вряд ли смогу претендовать.

В связи с чем вопрос, есть ли смысл сейчас заочно поступить и закончить магистратуру по информатике (при этом бакалавриат у меня в сфере юриспруденции)? Признают ли немцы мой диплом магистра, если степень бакалавра у меня в другой сфере? Может кто-то сталкивался или просто в курсе.

Буду очень благодарна любым подсказкам.
  • Вопрос задан
  • 285 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
а с чего вы взяли что проблематично, у меня друг прекрасно работал в германии без диплома, его прямо самого нашли в раше и позвали работать.
ну и в целом какой то у меня контингент друзей без дипломов, и многие уехали жить и работать за границу.
ну и надо помнить что диплом это чаще всего пропуск на первую работу, если вам 16 то конечно можно поступать и потратить 5-6 лет на магистра , чтобы устроиться на первую работу. если вам больше то как бы есть миллиард способов устроиться на первую работу не тратя на это пять лет времени
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы