@GogoL_kie

Какие направления есть для начинающего Python разработчика?

Более года назад начал изучать Python. Писал ботов, парсеры, написал музыкальный плеер на qt. Пора бы уже определиться, чем я хочу заниматься. Пытаюсь найти подработку стажёром или джуном, что бы изучать новое, учиться работать в команде, получать практические навыки, на не полный день, так как я студент и учусь в универе. И вот после рыскания по различным площадкам поиска работы я увидел, что в основном по python ищут людей с навыками в django, который я немного пробовал, но мне не понравилось. Вообще очень не хочется разрабатывать что-то с сайтами. Читал, что python популярен для data sсience, big data, нейронные сети. Тоже попробовал как-то изучить эти направления - ну вот не моё видимо. Возможно мне просто не хватает того, чтобы со мной кто-то тоже с этим возился.
Какие в итоге есть ещё варианты для начинающего питониста?
UPD. Вопрос больше в том, какие есть ещё варианты, а не что выбрать конкретно.
  • Вопрос задан
  • 342 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Можно изучить фреймворк django и устроиться бэкенд разработчиком например. Параллельно можно продолжить делать небольшие программы и приложения (парсер, боты и тд)
Ответ написан
@alikk_python
Кратко о себе
Можете стать Веб-Разработчиком с Django, создавать ботов для Дискорд с discord.py или для Телеграм с aiogram. Или на время работать на фриласне, после того как вы прокачаете навыки при практике, вы можете устроиться на работу в какие-то компании, или что-то ещё.
Ответ написан
@mkone112
Начинающий питонист.
А не приходило в голову - сначала поставить себе цель, а потом учить язык? Вместо того чтобы сначала учить Python, а потом думать где его применить.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы