@Ic2d
Самоучка:)

Сетевое хранилище на Windows 10, как настроить историю файлов?

Добрый день. Дома стоит "файлопомойка" на ubuntu, и настроена она так, что если какой-либо файл удаляется, или изменяется, то его прошлая версия сохраняется в папку temp.
Например. Создали файл "Новый файл", и изменили его, то в папке Temp будет прошлая версия, не измененная, с названием "Новый файл (1)", потом 2, 3, и т.д. с каждым изменением. Так же, файлы которые пользователь удаляет с сервера, они тоже переносятся в эту папку temp чтоб можно было восстановить если вдруг удаление было случайным.

Как настроить такое на Windows 10? Хочу попробовать файлопомойку подержать под виндой, но таких опций никак не могу найти, не удаления, не истории изменений. Есть "Архивация", но мне кажется она не так работает. Она просто копирует все что есть в этой папке раз в заданный интервал(например раз в 10 минут), но не так что только при изменении файла.

Есть какие нибудь способы решения? Или под windows 10 это невозможно? :/
  • Вопрос задан
  • 852 просмотра
Решения вопроса 1
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Сетевое хранилище на Windows 10, как настроить историю файлов?
Ну на Windows это делается в разы проще.
Банальные теневые копии. Хотя они не привязаны к изменению конкретного файла, и делаются по расписанию.
В несерверных версиях графический интерфейс управления теневыми копиями урезан, но из командной строки все настраивается точно так же как и в серверных.

После настройки пользователь нажимая на папке в сетевой шаре правую клавишу мыши, будет получать вкладку - предыдущие версии, где может выбрать нужную версию.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
idShura
@idShura
Ответ написан
Комментировать
SignFinder
@SignFinder
Wintel\Unix Engineer\DevOps
Для начала определитесь, как вы будете создавать файловый сервер на windows 10 с лимитом полуоткрытых соединений в 20.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы