Как получить помощь инвесторов для финансирования стартапа в возрасте 18 лет?

День добрый всем.

В общем и целом, решил добавить в создание своего информационного ресурса (довольно интересного, как по мне) двигатель по-мощнее и топлива побольше, дабы получить выхлоп, а не жалкие копейки с контекста. Так случилось, что в IT-сфере работаю уже > 5 лет, разработкой сайтов — 4 года соответственно. Но... мне только скоро исполнится 19 лет. Реально ли без сторонней помощи "взрослых" заключить партнерский договор с инвестором и что при этом следует учесть? И если да, то какой инвестор готов пойти на такое?
Предложение и презентация уже готовы, кандидаты в команду тоже есть, но попросту не знаю, как быть дальше.

UPD: Прибыль от рекламы, причем реклама в страницах этих же материалов. Дабы не раскрывать всю суть, опишу так:
- будут группы материалов. В нескольких статьях в виде советов и прямых ссылок читателю будет советоваться как идеальный вариант, приобрести "эту штуку" или воспользоваться услугами ООО "МастерУслуг" для достижения нужной цели;
- если читатель дошел до этого раздела, значит, он уже изучает материал, а следовательно, он хочет/собирается дойти к цели;
- материала много, тем для написания тоже, охват аудитории более чем широкий и включает только тех, кто не ленится читать.

Если читать пункты с конца — получится простая цепочка. Ценность, которую обретет проект, можно сравнить с маленькой википедией, но со своим весом и отличным стилем написания.
  • Вопрос задан
  • 3678 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
websofter
@websofter
Programmer...
Хороший проект и без инвестора можно раскрутить. У меня печальный опыт с ними, не рекомендую, сами останетесь должны, при неуте
Ответ написан
buttersmai
@buttersmai
@Mr_Edward вы почему-то совсем не указываете инвестиционную привлекательность проекта. Грубо говоря, сколько он денег может принести, и принесет ли вообще.
А еще, советую почитать лекции Питера Тиля по инвес..., если еще не читали: там как раз много ответов на подобные вопросы. Их много, но там так все разжевано хорошо, что в голове откладывается понимание процесса инвестирования.
P.S. а насчет возраста вообще, мне кажется, не стоит париться. В мире много примеров успешных молодых людей.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
так же как и в 36
бизнес план
работающий проект
план по развитию
Ответ написан
Комментировать
@Undercover_VC
Так дружок. Во-первых найти и прочитать от корки до корки Эрика Райca Learn StartUp и Стива Бланка StartUp Owners Manual. Это чтобы к телеге реактивный двигатель не приделывать.

Возраст не помеха. С 18 за свои поступки несёшь ответственность.

Прочитаешь - пиши, посмотрим что наваял.
И последнее - если учишься - учебу не бросать.
Ответ написан
Комментировать
@Mistx
Приходи с рабочим прототипом в Ventures Club. Там общественную экспертизу получишь, а ещё там можно команду собрать, привлечь первых клиентов, и, конечно, инвесторов
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы