@NyxDeveloper

Как начать карьеру, если нет опыта работы и опускаются руки?

Всем привет!
Мне 19 лет, я год учу Python, заканчиваю колледж и работаю продавцом-консультантом. Очень хочу начать свою карьеру программиста, но нет ни возможности пойти на работу с полной занятостью из-за учебы, ни работать на фрилансе из-за отсутствия опыта, ни возможности начать собственный стартап-проект из-за отсутствия идей и вдохновения. У меня начинают опускаться руки, поэтому я пришел сюда спросить совета как опытных специалистов, так и людей моего уровня, перешагнувших через этот барьер.
Прошу вас, поделитесь своим опытом старта карьеры и возникшими на пути трудностями.
  • Вопрос задан
  • 935 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
BasiC2k
@BasiC2k
.NET developer (open to job offers)
Берите на фрилансе заказы для исполнителей с минимальным опытом. Сидите, разбирайтесь с технологиями даже если выполнение проекта не будет прибыльным. Чем больше будете прокачиваться, тем меньше будет таких-же конкурентов, у которых не хватило сил развиваться. И тем результативнее будет работа в плане вознаграждения.
Ответ написан
Комментировать
@66demon666
По навыкам джун - по факту безработный
в 19 рано еще опускать руки. Мне через неделю двадцать, я успел поработать в 3-х места веб-разработчиком (стажер) и не дольше 2 недель, по разным причинам. Всё, вакансии в городе закончились, остались продавцы-консультанты. Не знаю, что вообще надо в таких случаях делать, но я бы на твоем месте искал на hh по фильтру "удаленка" стажировки. Ну или в городе если есть. На край прям в фирму писать, спрашивать, мол так и так, есть ли возможность. Надеюсь, я помог чем-то: b
Ответ написан
Комментировать
@aby125
Вы не рассказали про город, это тоже достаточно важно. А так советую менять язык. И вообще, определиться с направлением, т.е. веб - бекенд/фронтэнд, мобильная разработка и т.д. Из языков лучше выбирать php, верстка -> javascript или java. На этих языках берут новичков. На php/верстке можно и пофрилансить немного, хотя со старта это тяжело делать, лучше сначала офис. А Python он для более опытных разработчиков, на нём плохо берут новичков в СНГ. В целом, сильно не привязывайтесь к языку, с одного на другой можно переходить в рамках одного направления.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Пиши софт и сайты для родственников
Ответ написан
Комментировать
Oper57
@Oper57
Мастер на все руки
На фрилансе можно найти заказы для новичков. Да, конечно они меньше оплачиваются, но и вам надо опыт и базу себе накапливать. Не отпускай руки. Всего лишь 19 лет. Всё впереди
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы