@NyxDeveloper

Как начать карьеру, если нет опыта работы и опускаются руки?

Всем привет!
Мне 19 лет, я год учу Python, заканчиваю колледж и работаю продавцом-консультантом. Очень хочу начать свою карьеру программиста, но нет ни возможности пойти на работу с полной занятостью из-за учебы, ни работать на фрилансе из-за отсутствия опыта, ни возможности начать собственный стартап-проект из-за отсутствия идей и вдохновения. У меня начинают опускаться руки, поэтому я пришел сюда спросить совета как опытных специалистов, так и людей моего уровня, перешагнувших через этот барьер.
Прошу вас, поделитесь своим опытом старта карьеры и возникшими на пути трудностями.
  • Вопрос задан
  • 713 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
BasiC2k
@BasiC2k
Берите на фрилансе заказы для исполнителей с минимальным опытом. Сидите, разбирайтесь с технологиями даже если выполнение проекта не будет прибыльным. Чем больше будете прокачиваться, тем меньше будет таких-же конкурентов, у которых не хватило сил развиваться. И тем результативнее будет работа в плане вознаграждения.
Ответ написан
@66demon666
По навыкам джун - по факту безработный
в 19 рано еще опускать руки. Мне через неделю двадцать, я успел поработать в 3-х места веб-разработчиком (стажер) и не дольше 2 недель, по разным причинам. Всё, вакансии в городе закончились, остались продавцы-консультанты. Не знаю, что вообще надо в таких случаях делать, но я бы на твоем месте искал на hh по фильтру "удаленка" стажировки. Ну или в городе если есть. На край прям в фирму писать, спрашивать, мол так и так, есть ли возможность. Надеюсь, я помог чем-то: b
Ответ написан
Bavashi
@Bavashi
Нужно сначала закончить учебу в колледже.
Ответ написан
bakotin
@bakotin
Бекенд-разработчик
В любом случае надо делать свои проекты. Если знаешь Python, доучить Django и собрать максимально жирный сайт по функционалу. Набьешь руку, познакомишься со стеком, сможешь на собеседовании показать, что вот есть живой сайт, он работает, его собрал я.
Ответ написан
@aby125
Вы не рассказали про город, это тоже достаточно важно. А так советую менять язык. И вообще, определиться с направлением, т.е. веб - бекенд/фронтэнд, мобильная разработка и т.д. Из языков лучше выбирать php, верстка -> javascript или java. На этих языках берут новичков. На php/верстке можно и пофрилансить немного, хотя со старта это тяжело делать, лучше сначала офис. А Python он для более опытных разработчиков, на нём плохо берут новичков в СНГ. В целом, сильно не привязывайтесь к языку, с одного на другой можно переходить в рамках одного направления.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Пиши софт и сайты для родственников
Ответ написан
Oper57
@Oper57
Мастер на все руки
На фрилансе можно найти заказы для новичков. Да, конечно они меньше оплачиваются, но и вам надо опыт и базу себе накапливать. Не отпускай руки. Всего лишь 19 лет. Всё впереди
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
IT Smart Finance Новосибирск
от 90 000 ₽
IT Smart Finance Новосибирск
от 60 000 ₽
Грандстафф Ярославль
от 48 000 до 100 000 ₽
26 янв. 2021, в 04:21