@andreyvlru
менеджер-программист

Как сделать постомат своими руками?

Хочу сделать автоматическую системы получения заказов сделанных в наших интернет-магазинах.
У нас не прижилась доставка и в основном все заказы получаются через пункты самовывоза. Их уже больше 20 и задумались про возможность внедрения постоматов.

Поискал варианты, и как-то не могу найти готовых решений. В Европе и у нас действуют сети, но вот так чтобы купить отдельное устройство такого не можем найти.

Поэтому решил подумать над самостоятельной реализацией. Теоретически это вроде не сложно, покупаешь железный шкаф, в него вставляешь электрически управляемые замки. Понятно, что управление замками надо как-то прикрутить к компьютеру. Чтобы при вводе правильного пин-кода открывалась нужная ячейка. Но вот как конкретно это все реализовать.... Вроде можно пойти через системы для умного дома, тут правда вижу пару препятствий в виде довольно высокой стоимости и возможно недостатка емкости (200 - 300 замков).

Вероятно есть специфические контроллеры для управления именно такими системами. Но пока не нашел каких-то более менее готовых вариантов.

Собственно вопросы
1. Eсть ли готовые продукты?
2. Если делать самостоятельно - как и чем управлять замками?
  • Вопрос задан
  • 4236 просмотров
Решения вопроса 1
exclus
@exclus
СОТ/СКУД/СКС/Автоматика
Вот нашел решение через поиск mvk-mash.com
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Привет

1. Думаю да, но в 95% это будет б.у. или надо смотреть в Европе но цена будет высока
2. Тут схема простая электрические замки + микроконтроллер в принципе любой, andruino, RPi в принципе любой который будет принимать запросы с панели ввода пинкода и управлять замками + компьютер который будет все обрабатывать + GSM блок для подключению к интернету. Сама система не очень сложна в реализации.

+ всегда можно сделать свою плату для управление замками
Ответ написан
Комментировать
@andreyvlru Автор вопроса
менеджер-программист
Как думаете где можно поискать продавцов такой техники?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы