KIRNESS
@KIRNESS
Кто работает на RU - к тому приходят по утру

Монитор benq e2024hd, при замене подсветки на LED разгорается дает какие то оттенки и тухнет, в чем проблема?

На мониторе benq e2024hd сгорели лампы подсветки. Я поехал купил LED подсветку, нашел китайца на youtube который на таком же мониторе ее пояет.Я сделал как он, но при включении он загорается и просто горит белым, если нажать на кнопку включения (что находится на самом мониторе) он начинает отдавать черно-фиолетовые тона, с разметкой какой то в центре экрана.
После чего медленно начинает в центре стягиваться черным цветом и просто тухнет.
Если не трогать кнопку включения на мониторе, то моник просто горит белым и не тухнет вообще.
Помогите, что делать в данной ситуации.
Подключить я все подключил, проверил 3 раза, матрицу и все компоненты включая динамиков которые идут с моником.
ПОЖАЛУЙСТА ДАМЫ И МУЖИКИ, помогите по братки что делать.

дополнительно поправка:
для тех кто туго понял смысл.С подсветкой вместе идет спец.драйвер платка.Ее я впоял, с монитора на нее вывел и подключил кабеля в драйвер, аккуратно установил его на плате, собрал монитор и вот такая проблема.
Почему он так реагирует я не могу понять. Приклепляю фото как выглядит блок питания с матер.платы.
Если я впаял драйвер не правильно то куда его нужно припоять что бы он заработал ?
На фото я только пробовал припаивать, там не правильная припайка проводов.
куда их припоять на этой плате что бы заработало ?5fad1a576c57b021448809.png5fad1a646ab3f029408097.png
  • Вопрос задан
  • 217 просмотров
Решения вопроса 1
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
У китайских плат светодиодной подсветки часто инвертирована яркость относительно CCFL. То есть когда даёшь сигнал 100% яркости она тухнет, а когда 0% - горит на максимум.
Либо перепивать контроллер подсветки чтобы он правильно работал, добавлять транзистор,
либо выставить комфортную яркость вручную резистором и закрыть в корпусе навсегда, но яркость из меню регулироваться не будет..
Погугли, это стандартная проблема при замене подсветки
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы