@venomzp

Оцените сборку игрового пк?

Доброго времени суток!

Прошу оценить сборку системного блока и посоветовать некоторые позиции:

Корпус : be quiet! Pure Base 500 Window. Богокорпус , с ним определился.

БП : DeepCool 700W (DA700) или Chieftec CORE BBS-700S или Vinga 650W (VPS-650G) или Ваши варианты. Калькуляторы БП показывают значения финальной сборки от 466W (coolermaster) до 504 (outervision) и 567 (be quiet) . Хочу уложиться в 75$

Процессор : AMD Ryzen 5600x . Вот просто хочу , хоть и цена у него не вкусная, определился.

ОЗУ : Patriot Viper Blackout DDR4-3600 2x8gb CL17-19-19-39 или HyperX DDR4-3200 2х8gb CL16-18-18 или ваши варианты в пределах 100$ . Не могу определиться, стоит ли 3600 брать или сделать выбор в пользу тайминга + дешевле

Винчестер : Samsung 970 Evo series 1TB M.2 PCIe 3.0 x4 V-NAND TLC . Просто злой накопитель за свои деньги, поменьше + хдд не хочу, mlc дорогой зараза, определился.

Мат. плата : Gigabyte X570 Gaming X, Gigabyte B550 Aorus Elite, MSI MPG B550 Gaming Plus, Asus TUF Gaming B550-Plus, MSI B550-A Pro (самая дешевая) или ваши варианты до 175$ . Тут лес дремучий, целесообразен ли x570, разница в цене где то в 20$ но на b550 есть особо дешевые, вроде модели вроде a-pro. От платы нужны раскрытие комплектующих, температура, качество врм, броня, в том числе на м2 и возможность разгона системы (не экстрим). Приятным плюсом будет запасной биос и возможность обновить его без процессора
----
Видеокарта : Asus ROG Strix 1050 TI 4gb . Да, это слабое место. Карта уже имеется и будет меняться на что то, вроде 2080 super, но позже ибо бюджет
Башня или СВО Не КРАКЕНЫ за 200-300$ . Башни от be quiet хороши, но слышал что варианты в два раза дешевле вполне достаточны и не шумят. Башни мешают обдуву, недорогие СВО шумят. Пару комментариев насчет комплектного кулера Wraith Stealth будут уместны.
Заранее, спасибо !
  • Вопрос задан
  • 204 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@cheeroque
be quiet! Pure Base 500 Window

У меня PB600, второй раз не купил бы.

DeepCool 700W (DA700) или Chieftec CORE BBS-700S или Vinga 650W (VPS-650G)

Все помойка. Докиньте хотя бы до Corsair CX, экономить на БП очень плохая идея.

Samsung 970 Evo

У меня такой же. Нормальный ССД, но греется. В вашем корпусе ему будет грустно. Моему грустно, но я пока смирился.

целесообразен ли x570, разница в цене где то в 20$

С такой разницей в цене смысл точно есть. С другой стороны, у вас там SSD PCIe x3, так что может и нафиг.

Wraith Stealth

Получше боксовых кулеров от Интела, но всё равно помойка. Вроде в последних поколениях ризенов стал получше, но чудес не ждите. Мой боксовый от 2600 кстати проработал месяца три, после чего начал выть волком, пришлось менять на старый добрый Hyper 212 EVO. Этого вроде на мои нужды хватает.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы