SidexQX
@SidexQX

Какой есть файловый менеджер с группами вкладок для windows?

Добрый вечер!

Озадачился поиском решения для управления файлами и папками. Может быть у кого то есть успешный опыт реализации данного подхода. Суть в следующем, есть огромный сетевой диск в папкой объектов, внутри каждого объекта куча разных папок и файлов, поиск там чего либо не самая простая задача, т.к. пользуется много людей из разных отделов. Иногда по этим объектам присылают письма с ссылкой на какие то файлы папки и это надо где то хранить (не в письмах). На данный момент пользуюсь Total Commander'ом с его вкладками, блокировкой вкладок. Но когда параллельно идёт 4-6 или более объектов, в каждом открыто по 10 вкладок, ориентироваться становиться тяжело, вкладок становится крайне много, их имена теряют смысл и начинается хаос. Вот и появилась идея, найти файловый менеджер или настроить так, что бы вкладки относящиеся к одному объекту можно было положить в отдельную "группу".
Очень сумбурно получилось, но может быть у кого то есть идеи или опыт решения такой проблемы под windows.
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 271 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@sargon5000
Что вы подразумеваете под объектом? Это строительный объект или ближе к обьектно-ориентированному программированию?
В фирме, где я работаю, эту задачу решили созданием иерархической структуры каталогов. На вершине иерархии находится каталог "Папка обмена" на большом сетевом диске, в нем куча подкаталогов, соответствующих подразделениям фирмы ("IT отдел", "Бухгалтерия", "Логистика" и т.д.), а в них свои подкаталоги с фамилиями сотрудников. Каждый отвечает за свои данные. Мне кажется, это самый здравый подход: если за работу отвечает больше одного человека, то виноватых не найти. Если меньше одного, то тем более.
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Windows
software engineer
Разве в тотал коммандер нет шоткатов для фолдеров?
Или юзер меню, чтобы в нем настроить все что угодно?

Я топлю за ФАР, где я бы порешал для себя такие проблемы.
Например можно сделать себе папку в которую кидать ссылки на другие папки, и ссылки называть так, как вам это будет понятно. В ФАР можно было бы и макрос такой наваять.
Ответ написан
mak-oleg
@mak-oleg
I believe in god, for the rest i pay in cash!
Доброго времени суток Total вполне справляется - систему оптимизируйте мусор удалите я одновременно работаю в 5 браузерах поэтому все зависит от оптимизации винды
Ответ написан
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Думаю проще заказать. Студенты за день могут сделать.
Ответ написан
Комментировать
@MaxKozlov
Можно в папочках хранить ссылки на другие нужные папочки и файлики. (lnk)

Far прекрасно умеет прыгать к местоположению из такой ссылки, не знаю, как Total, но по идее тоже должен уметь
Ответ написан
Комментировать
@Carburn
Сделай несколько наборов конфигураций и создай отдельные ярлыки с параметрами запуска.
https://ru.wikibooks.org/wiki/Total_Commander/Файл...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы